Новый Kia Niro

31.05.2017

Если вы уже давно мечтали об автомобиле, на котором можно ездить по самому разному покрытию, преодолевая большие расстояния без дополнительных заправок в пути, то пришло время познакомиться со своей фантазией, ведь она стала реальностью, воплотившись в революционном кроссовере Kia Niro.

Эта машина выделяется на фоне остальных представителей этого сегмента благодаря сверхэкономичному и бесшумному гибридному двигателю. Специально для Киа Ниро корейцами была разработана новая платформа, которая позволила конструкторам компактно поместить силовую установку, обеспечив комфорт, как для водителя, так и для пассажиров. Машина хороша в управлении и имеет высокую безопасность на дорогах любого качества.

Что может Киа Ниро

В составе данной силовой установки 1,6-литровый бензиновый мотор, а также литий-ионные батареи. Посредством шести скоростной роботизированной трансмиссии с двойным сцеплением крутящий момент передается на передние колеса. При этом стоимость нового автомобиля вполне оправдана, так как вы получаете экономичное транспортное средство, которое работает исключительно на электрическом двигателе.

Во время замедления движения либо же в процессе торможения срабатывает специальная система рекуперации. Эта технология позволяет генерировать энергию, направляя ее в электрический мотор и тем самым, увеличивая ее ресурс.

На скорости более чем 40 километров в час активируется бензиновый мотор, работа которого происходит в идеально тишине даже в те моменты, когда стрелка спидометра достигает предельного значения. В общей сложности, такая гибридная установка выдает 141 л.с. при среднем потреблении пяти литров горючего на 100 километров.

Интерьер и дизайн

Чтобы улучшить аэродинамику машины конструкторы сделали ее кузов более обтекаемым, а также установили спойлеры и добавили воздухозаборники. За счет такого решения и усиленной звукоизоляции в салоне автомобиля царит идеальный акустический комфорт даже во время езды на максимальной скорости. Благодаря чему вы сможете по достоинству оценить все качественные характеристики аудиосистемы и при этом беспрепятственно общаться с пассажирами.

.