Как спланировать лучшее летнее путешествие по Европе?

06.06.2017

Июнь – это один из самых интереснейших месяцев для путешествий. Не смотря на то, что лето уже в самом разгаре, кое-где еще сохранилась весенняя свежесть и можно без особого труда найти отели и билеты по доступной цене. Что же касается документов, то есть множество проверенных сервисов, которые подскажут вам как быстро оформить шенгенскую визу. В зависимости от ваших туристических предпочтений, свой летний отдых в Европе можно спланировать несколькими способами.

  • Пляжные курорты

С самого начала лета начинается пора отпусков и одним из самых популярных вариантов их проведения являются путешествия к морю. При этом стоит учитывать, что в июне, не смотря на жаркое солнце, море еще не успевает достаточно прогреться. Поэтому подбирая отель или гостиницу, лучше останавливаться на тех вариантах, которые имеет бассейн.

  • Экскурсионные туры

Июнь – это самый лучший месяц именно для экскурсионного отдыха, который прекрасно можно совместить с поездкой на побережье. Первый летний месяц отличается приятной теплой погодой, которая позволит узнавать об истории колоритных европейских городков, не изнемогая при этом от жары.

Также с наступлением школьных каникул большой популярностью начинают пользоваться автобусные туры по Европе. Основное достоинство таких поездок заключается в их небольшой стоимости. При этом туристы могут увидеть много европейских городов всего за пару недель. Так, отправившись в одном из таких туров, у вас есть возможность за одно путешествие посетить сразу Францию, Италию, Португалию, Испанию и Германию.

  • Детский отдых

Поскольку летом дети полностью освобождены от школьных занятий, то у родителей логично встает вопрос о том, куда бы их отправить на это время. Уже в июне первых гостей готовы принять детские лагеря, в числе которых языковые и тематические. Подобные заведения с спортивным, языковым или музыкальным уклоном, разбросаны по всем странам Европы. Большая часть из них сконцентрирована в Словакии, Германии и Чехии. В этих лагерях дети могут не просто отдохнуть, но и обзавестись новыми знакомыми, а также поправить свое здоровье.