Полезные советы по выбору кроссовок

06.06.2017

Кроссовки являются одним из обязательных атрибутов мужского гардероба. Данный вид обуви практичен и актуален вне зависимости от времени года и повода. Но чтобы эта спортивная пара заняла действительное особое место в вашем гардеробе, важно правильно подобрать ее. Кроссовки должны быть максимально удобными и качественными. Именно такие модели представлены на сайте https://puch1.com/category/muzhskie-krossovki. Ассортимент магазина настолько широк, что неподготовленному покупателю легко растеряться во всем этом многообразии. Ниже представлено несколько полезных рекомендаций, которые позволят вам совершить по-настоящему выгодную покупку.

  • Прежде всего, кроссовки должны обладать амортизацией. Особенно важно обращать на это внимание, если вы присматриваете себе спортивную пару для бега. Это позволит вам не чувствовать усталость долгое время, так как нагрузка будет равномерно распределяться по всей стопе, голеням и суставам ног.
  • Упругая подошва – это также обязательный критерий, который нужно учитывать при покупке кроссовок для бега.
  • Спортивная обувь обязательно должна иметь так называемые воздушные карманы – полости внутри подошвы, которые заполняются газом или воздухом. Благодаря этому значительно смягчаются удары, и уменьшается нагрузка на ноги.
  • Кроссовки, предназначенные для занятий спортом, обладают разными характеристиками, поэтому для каждого отдельного вида спортивной активности, важно подбирать соответствующую модель.
  • Лучше всего выбирать пару, выполненную из кожи или хлопка, так как натуральные материалы позволяют стопам «дышать».
  • Выбирая кроссовки для спорта, лучше обращать внимание на те модели, которые имеют шнурки, а не липучки, так как они позволяют зафиксировать ноги с большей надежностью.
  • Очень важно, чтобы обувь идеально подходила вам по размеру. Это позволит избежать сдавливание ноги. Если же вы подбираете кроссовки для бега, то имеет смысл подобрать пару на размер больше от того, который вы носите в повседневной жизни. Это будет способствовать лучшему воздухообмену.
  • Покупать летние кроссовки в зимнее время года является не самой лучшей идеей, поскольку в жаркую погоду нога немного отекает и увеличивается в размере.