Массажный кабинет «Massageinkiev»: обзор тайного покупателя

07.06.2017

Массажный кабинет Massageinkiev я нашел на платформе пром.юа. Просто случайно наткнулся на их предложение в общем каталоге и весьма улыбнула цена – всего 100 грн за полчаса практически в центре города (недалеко от Дворца Украины). Перешел на их сайт massageinkiev.com, и, честно говоря, был немного разочарован – дизайн сайта смутил: больше похож на каталог товаров, а не сайт, где можно выбрать услугу. В моем случае это особого значения не играет – решил записаться, так как уж очень люблю массажи. Сделал заказ онлайн и через 15 минут позвонила девушка – спросила, когда мне удобно и на какой массаж хочу. Обычно, кстати, спрашивают: «Как вы нас нашли». В данном случае просто согласовали время сеанса массажа и все.

Менеджер сказала, что от метро идти 7 минут, в реальности пришлось идти 15 минут – если честно, это немного расстроило, так как почти опоздал на сеанс. Вывески про массаж возле дома, где ребята арендуют кабинет, не было пришлось звонить и просить, чтобы меня «забрали», потому что на двери замок с кодом. И это немного выбесило. Ну да ладно, думаю, раз уже пришел, то подожду. Массажист вышел через 20 секунд после звонка.

Когда зашел в массажный кабинет, меня насторожило, что массажист сразу закрыл дверь, но учитывая свои навыки по боксу, я не побоялся (массажист довольно массивный). Однако он сразу сказал, что это для того, чтобы другие арендаторы случайно не зашли. Сначала он устроил допрос о том, есть ли у меня травмы и какой образ жизни. Я просто интроверт и не очень люблю рассказывать, тем более о своих травмах. Также удивило, что он отказался делать массаж в районе ног, где есть варикозное расширение. На вопрос «Почему, ведь оно не болит» он ответил: «Могу сделать только хуже». После этих слов я усомнился в его профессионализме, и захотелось уйти. Но он предложил сделать массаж спины.

Помыв руки (что порадовало), он расстелил на массажную кушетку одноразовую простынь, предложил снять верхнюю одежду и прилечь. Неожиданностью стало то, что он вышел в другую часть комнаты и закрыл занавеску, дождавшись, пока я полностью лягу (как будто я буду стесняться мужика). После спросил, нет ли у меня аллергии на масло жожоба, после ответа «нет», начала делать массаж.

Ну, тут просто без слов… Массажист действительно знает свое дело. За тридцать минут я погрузился в нирвану. Ни одного болевого или неприятного ощущения, проработал каждую мышцу на спине и еще промассировал плечи. Учитывая мой опыт, такой массаж мне делали только в Китае за 40 баксов, тут всего за сто гривен я испытал настоящий релакс! Также очень порадовало, что во время сеанса он не впаривал никакие БАД-ки или косметику, как это делают в аналогичных заведениях.

До самого вечера после массажа настроение было супер! А на следующий день прошли боли в пояснице и реально выросла продуктивность. Но на одном массаже я решил не останавливаться.

Подводя итоги, перечислю минусы и плюсы:

Минусы:

  • Средним шагом от метро идти не менее 15 минут
  • Нет вывески возле дома, где расположен массажный кабинет
  • Неудобный сайт и дизайн
  • Код на двери у входа – приходится звонить, чтобы тебя встретили, если не знаешь его (кстати, код на двери 26 – это мне уже потом сказали)
  • Не всегда можно выбрать удобное время (мне пришлось ждать своей очереди 4 дня)
  • Массажист отказывается делать массаж в месте, где есть варикоз

Плюсы:

  • Очень приятные цены на фоне высокого мастерства массажиста (мне сказали, что есть и другие, может, они делают хуже)
  • Наличие скидок от 5 до 25% (мне дали скидку 10% за то, что сразу купил курс из 10-ти массажей)
  • Массажист не говорит и не спрашивает лишнего
  • Приятная музыка во время проведения сеанса
  • Бесплатная консультация по питанию и тренировкам (массажист сам занимается, насколько я понял)
  • Бесплатный массаж на день рождения (11-й массаж в мой ДР мне сделали бесплатно)

В целом хочу сказать, что таких мастеров очень сложно найти в Киеве, уж поверьте. Сам кабинет далек от идеала, там практически нет ремонта, а из инвентаря только кушетка, полотенца и масла – видно, что очень бюджетный проект, но руки массажиста опытные – это важно. По десятибалльной шкале этот массажный кабинет заслуживает 8,5 балла.

Автор: Игорь Ефремов (конструктор, изобретатель)