Особенности мебельного бизнеса

07.06.2017

Мебельный магазин – отличная идея того, как можно вести свой новый бизнес. Это все-таки не продукты, да и мебель люди рано или поздно меняют. Держать такой бизнес становится выгодно. Также мебелью возможно торговать через Всемирную паутину, что значительно упрощает задачу торговли. Наиболее спрашиваемая мебель – это мебель класса «эконом» и мебель из натурального дерева.

Как зарегистрировать предприятие. Весь порядок

Лучше всего открыть ИП. Ответственность за весь бизнес в этом случае вы всю несете сами. Но эксперты советуют также начать и с ООО. Почему? Потому что размеры вложений слишком высоки. ИП их может не потянуть. Форма налогообложения — УСН. Доходы минус расходы 15%. Рекомендуется не останавливаться на одном поставщике. Лучше, если их будет несколько.

Бизнес. Что туда требуется вложить?

Ответ на этот вопрос прост. Вложить придется время, деньги, силы, здоровье. Такая сфера, как мебельная продажа, требует серьезных денежных вложений. Важно поступить правильно. И то главные условия тут – выгодное заключение контрактов и хорошие условия для приобретения мебели на продажу. Если все построить правильно, через 2 года расходы быстро окупятся и начнут приносить неплохую прибыль.

Первоначальные расходы потребуются на аренду помещения (от 40 до 80 тыс.) От 1 млн. грн. понадобится на закупку мебели для продаж и расходные материалы. Тут важно уметь договариваться с банками и поставщиками товаров. Товары нужно будет доставлять. На это также потребуются деньги, от 30 тыс. гривен. Вы ведь не в одиночку собираетесь вести мебельный бизнес? Потребуются деньги на зарплаты тем, кто с вами будет работать, а также расходы на рекламу. Рекламщикам придется заплатить немало, это залог успешности вашего бизнеса в мебельной сфере. Из персонала вам придется нанимать бухгалтера, дизайнера, замерщиков, продавцов, обслуживающий персонал. Им на зарплату надо выделить примерно 50 тысяч гривен. Реклама и коммерческие траты – это уже отдельный разговор. Тут потребуется примерно 20 тысяч гривен.

Собрались все-таки покупать магазин?

На что нужно обратить внимание при покупке? Самое главное – это найти, выявить, определить не чьего-нибудь, а своего единственного покупателя. Также нужно обратить внимание на помещение, в котором будет располагаться этот магазин. Оно должно быть просторным, большим и широким, удобным для продаж. Площадь склада должна быть примерно равной площади самого торгового помещения. В кризисный период следует обратить на малоимущее население и население со средним достатком. Для того чтобы они даже в таких условиях продолжали покупать мебель у вас, создайте им необходимую выгоду. Выявите сферу покупательских интересов, проведите анализ рынка в вашем районе. Для выгоды покупателям можно предложить различные акции, скидки, дополнительные бонусы, подарки. Также необходимо предоставлять каталоги с товарами и иметь свой сайт в Интернете. Это добавит вам удобства даже в кризисные времена. Ну, и соответственно, реклама не должна быть навязчивой, но обязана нацеливать потенциальных клиентов на покупку мебели. Вашей мебели.

Начало бизнеса в мебельной сфере. Как и с чего начать действовать?

  1. Выделение мебельного бизнеса в бизнес самостоятельный.
  2. Приобретаете готовый бизнес по франшизе. Тут, несомненно, плюсов больше, чем минусов, это наиболее привлекательный вариант. Все, что нужно, уже есть. Так и делают большинство начинающих предпринимателей.
  3. Покупка побочного производства мебели. Но главный минус тут — это однообразный ассортимент товара. Не очень хороший способ начать выгодный бизнес в мебельной сфере.

В таком деле, как мебельный бизнес, можно не просто развернуться. Это не только мебельный магазин. Можно предоставлять услуги по ремонту мебели, установке и сборке мебели, изготовлению мебели. Дизайн помещения, дизайн мебели. Все любят красивую и необычную мебель, кто-то любит строгую и элегантную мебель. Нужно учитывать интересы потребителей разного рода. На вкус и цвет товарищей нет. Поэтому однообразие ассортимента – главный враг, а не союзник в мебельном бизнесе. Особенно если вы хотите, чтобы он был всегда готов.

Мебельный бизнес выгоден тем, кто новичок в сфере бизнеса, так проще начинать. Такой бизнес прибыльный, доходный и всегда нужный. От мебели никто и никогда не откажется, она нужна всем и всегда. Она ломается, портится и требует иногда ремонта. Это тоже следует учитывать. Если вы выбрали такой вид бизнеса, вам несказанно повезло. Мебельные салоны и магазины выживают даже в кризисные времена, и это не удивительно. Здесь так много плюсов, гораздо меньше, чем минусов, а вы только представьте, как можно развернуться еще и в Интернете!

Использованы материалы сайта компании «Мастерская Дырдыно» — dirdino.com.ua