Каким транспортным средством путешествовать лучше всего

13.06.2017

Лето в самом разгаре, а это значит, что самое время планировать свой отпуск и отправляться в путешествие. Одним из самых популярных направлений для украинских жителей в теплый сезон, вот уже который год остается Одесса. Колоритный город с приятным климатом и развитой туристической системой манит приезжих морем и беззаботными развлечениями. Но добраться до нее можно несколькими способами, каждый из которых имеет свои недостатки и преимущества. Один из самых простых решений будет купить билет на автобус Киев – Одесса.

Автомобильная поездка является бюджетной и при этом достаточно быстрой. При желании в пути всегда можно остановиться, выйти и немного размяться, а также подышать свежем воздухом. При этом стоят автобусные билеты значительно дешевле, чем на поезд. Плюс ко всему, они практически всегда есть в ассортименте, чего не скажешь о последнем варианте. Сегодня, приобрести билет на поезд в сторону юга практически нереально. То же касается маршруток из Киева в Запорожье. Этот вариант будет значительно дешевле, удобнее и быстрее.

Однако если вы планируете достаточно дальнюю поездку, то рациональнее все-таки предпочесть не автомобиль, а другой вид транспорта. Самым комфортабельным и быстрым является самолет. Но главный недостаток авиационного транспортного средства заключается в его высокой стоимости. Однако если покупать билет на самолет заранее или попасть на какую-либо акцию, можно сэкономить весьма приличную сумму денег. Еще одним недостатком самолетов является отсутствие прямых рейсов. Как правило, отправляясь в дальнее путешествие, приходится лететь с пересадками, затрачивая много времени как на сам полет, так и на ожидание нового рейса в самом аэропорте.

Что касается поезда, то он по-прежнему остается одним из самых популярных вариантов для путешествий. Это обусловлено относительно невысокой стоимостью билетов, а также комфортабельностью во время передвижения. В отличие от двух, выше перечисленных видов транспорта, в поезде есть возможность полежать и по-настоящему выспаться за время поездки. Если же приобрести места в купе, то вы вообще будете практически изолированы от шума и сможете по-настоящему расслабиться, чтобы приехать к месту назначения бодрыми  в приятном расположении духа.

И, безусловно, отдельного внимания заслуживает путешествие на теплоходе. Оно считается достаточно комфортабельным, ведь каждый пассажир имеет собственную каюту и всевозможные развлечения на борту.