Контролировать уровень сахара просто с глюкометром Акку-Чек Актив

13.06.2017

Купить глюкометр Акку-ЧекКонтроль уровня сахара в крови для диабетика — чрезвычайно важное, но повседневное занятие. От точности полученных результатов зависит алгоритм дальнейших действий человека, и его здоровье в целом.

Глюкометр Акку-Чек Актив является одним из лучших в линейке глюкометров такого типа. Он оснащен большим экраном, изображение на который выводиться с хорошим уровнем четкости — даже человек в возрасте сможет понять написанное. Под экраном на передней панели корпуса расположены две кнопки управления, под ними — слот для введения тест-полоски.

Являясь одним из самых оперативных, глюкометр Акку-Чек Актив позволяет измерить уровень сахара в крови без включения или нажатия кнопок. Необходимо просто вставить тест-полоску в слот, после чего через 5 секунд на экране глюкометра появится результат.

Кроме того, человек может выбрать удобный для него вариант нанесения крови: после введения тест-полоски в глюкометр, либо же сначала нанести каплю крови на центр зеленого поля, после чего вставить тест-полоску в ячейку. Единственная разница в том, что при втором варианте нанесения крови глюкометр будет формировать результат в течение 8 секунд.

Кроме стандартной функции измерения уровня сахара в крови, Акку-Чек Актив оснащен несколькими преимуществами. Он способен сохранять результаты 500 замеров с указанием даты и времени их проведения. Анализировать и сообщать средний показатель результатов за последние 7, 14, 30 и 90 дней.

Существует функция маркировки замеров «до» и «после» еды, а также звуковые напоминания о необходимости померять сахар. Для этого человеку нужно задать основные параметры в настройках, и в установленное время глюкометр запищит, сообщая о следующем замере.

Каждый набор тест-полосок к глюкометру Акку-Чек Актив укомплектован уникальной кодовой пластиной. Она необходима только на время использования этого конкретного тубуса! Эту платину необходимо поместить в специальный слот глюкометра, чтобы он мог сопоставить ее код с тест-полосками. Такая автоматическая кодировка обеспечивает использование оригинальных тест-полосок, а значит гарантирует диабетику точность результатов замеров.

Еще один «плюс» глюкометров Акку-Чек Актив: данные с него можно перебрасывать на компьютер. Официальный софт Акку-Чек Смарт Пикс, основываясь на полученных с глюкометра данных, может формировать отчеты, вести статистику и отслеживать тенденции поведения сахаров. Именно это и является конечной целью успешной компенсации диабета.