Пудра для волос — красиво, полезно и ароматно!

13.06.2017

Какие только косметические средства для укладки волос не используют современные модницы, чтобы придать своему образу оригинальности. Кстати, некоторые средства используются уже веками, а некоторые появились совсем недавно. Например, пудра для волос использовалась еще красавицами при дворе Короля Людовика. Подтверждением тому служат портреты знатных дам и аристократок. Хотя, та продукция, которая доступна современным женщинам, разительно отличается и по своему составу и по эффекту, который можно достичь с ее помощью.

Пудровое разнообразие

Казалось бы, зачем использовать пудру для волос, если есть другие средства способные менять цвет локонов, придавать им объем и пр. Но, как утверждают сами мастера парикмахеры, у этого косметического продукта есть набор уникальных свойств, которые делают его незаменимым при создании оригинальных причесок. Причем в зависимости от результата, который нужно достичь, можно использовать средство с окрашивающим эффектом, моделирующим или осветляющим. Некоторые порошкообразные средства настолько просты в использовании, что их можно наносить даже в домашних условиях. Некоторые (осветляющая пудра, например), требует особого подхода при использовании, поэтому ее применяют чаще в салонах.

Кстати, осветляющая пудра для волос – это средство, с помощью которого буквально за несколько минут можно придать своим локонам новый оттенок (более светлый) и тем самым изменить образ. Учитывая уникальную способность средства осветлять локоны почти на 5-6 тонов, специалисты его используют во время проведения процедуры мелирования или блондирования.

Но, наверное, главным преимуществом данного косметического средства можно назвать его универсальность. Ведь пудра для волос может использоваться вне зависимости от типа шевелюры, длины и цвета, и исходного состояния волос.

Выбираем правильный продукт

Заменить лаки и гели, муссы и пенку, и любое другое средство для укладки легко может пудра для волос с моделирующим эффектом. Очень любят использовать эту косметическую новинку, которую сложно назвать новшеством в бьюти-индустрии, мастера парикмахеры, когда нужно уложить тонкие и непослушные пряди. Пудра позволяет не только придать прическе нужную форму, но и добавляет объемности. Кстати, если другие средства для стайлинга могут использоваться только на коротких или длинных волосах, то пудра подходит и для ультракоротких стрижек и для длинных прядей. В результате использования такого моделирующего средства нет никакого чувства тяжести на локонах, и отсутствует эффект «склеенных прядей». Моделирующая пудра для волос также обладает матирующим эффектом, с помощью которого можно надолго сохранить свежесть локонов. Поэтому ее рекомендуют использовать обладательницам жирных волос.

Но нужно быть готовым к тому, что пудра для волос моделирующая способна придать темным локонам сероватый оттенок, также она достаточно плохо смывается и затрудняет расчесывание.

Для окрашивания локонов подойдет пудра для волос цветная, которая позволяет часто менять свой образ и освежать имидж. Цветовая палитра продукции представленной на рынке, достаточно разнообразна и оригинальна. Так можно купить порошок придающий волосам фиолетовый, оранжевый, розовый, синий и другие не менее экстравагантные оттенки. При этом после такого «пудрового окрашивания» вернуться к своему натуральному цвету можно уже после первого мытья головы. Еще одно преимущество – никакого вредного воздействия на локоны.

Ну а для превращения в платиновую или золотистую блондинку можно использовать порошок с осветляющим эффектом. Осветляющая пудра для волос легко справляется как с натуральными прядями, так и с окрашенными локонами. Но учитывая, что этот косметический продукт обладает высоким щелочным рН, то есть считается агрессивным, использовать его в домашних условиях настоятельно не рекомендуется. А вот профессиональный стилист в салоне красоты сможет нанести его на локоны так, чтобы не причинить им никакого вреда. В результате нанесения порошка с осветляющим эффектом можно сделать пряди светлее на 6, а то и 8 тонов. Причем наличие в составе продукта синего пигмента позволяет осветлять пряди без желтизны.

Можно долго оспаривать достоинства и недостатки этого косметического продукта, но как показывает практика, пудра для волос пользуется популярностью у стилистов и парикмахеров, так как позволяет воплощать в жизнь самые сложные и необыкновенные дизайнерские идеи. У рядового обывателя моделирующий и окрашивающий продукт также пользуется популярностью за свою доступность, простоту использования и конечный результат который можно достичь при его грамотном использовании. А рекомендации по нанесению пудры на волосы (моделирующей и цветной) не только доступны на упаковке в виде инструкции, но и размещены в сети в виде видео уроков и мастер-классов.