Хорошие семена — залог богатого урожая!

14.06.2017

«Что посеешь, то и пожнешь» – гласит народная мудрость. А ведь и правда, хорошие семена еще ни разу не давали «сбоя» при благоприятных к вегетации условиях. Что нужно огородным культурам? Благодатная почва, влаги и солнца в достатке, своевременность посадки и сбора урожая. В Южных регионах Украины этого предостаточно. Наверное, потому поставки овощей и фруктов оттуда самые качественные.

Мы лишь недавно организовали семейный бизнес по выращиванию овощей (получили в наследство кусок земли, присовокупив арендованные соседние наделы). Земля не любит ленивых; засучив рукава, мы принялись за возделывание. Любой фермер вам скажет, что в сезон посадки, ухода и сбора урожая нет времени на праздность. Подчас не хватало минутки, чтобы нормально выспаться. Очень много поначалу занял процесс выбора хорошей семенной базы. И, какая удача, что мы натолкнулись на компанию, рассылающую семена оптом по почте.

Заказы на поставку можно делать через интернет-магазин «Фермер Центр». Как выяснилось, у подразделения есть и физическая оптово-розничная точка в Николаеве. Ехать мы не стали, а оформили доставку. При этом с полной предоплатой доставка обошлась нам бесплатно.

Что из овощей интересует украинского потребителя? Овощи в ассортименте, без сомнения! Топовый товар – капуста белокочанная. Какой же украинский борщ без капустки, свеколки, морковки, лука, картошки и бобовых?! А потушить капусточки с мясом и грибами? А голубчиков к праздничному столу накрутить? Ну и, конечно же, наквасить в головках и рубленную на зиму, с морковкой и клюквой, яблочками мочеными…

Капуста в любых видах очень полезна. В ней много необходимых для организма веществ. Ее с удовольствием едят дети и взрослые. Круглый год среди овощей она остается ходовым товаром. Вот мы и подумали, что начнем посадку с «борщевого» набора. А там, глядишь, и на салатик овощи поспеют.

Но до того как предложить товар потребителю, его надо вырастить. Пока нынешний урожай поспевает, мы уже сегодня думаем о посевной следующего года. Запасаем семена удачных сортов овощей. Заказываем все на fermercenter.com, потом что у них очень большой выбор от лучших мировых производителей. И обязательно – сезонная распродажа, когда покупки обходятся в разы дешевле. Да и вообще здесь очень грамотно построен бизнес. Ребята поставляют множество сельскохозяйственных товаров: от семян и удобрений до техники и с/х оборудования.