Работа в море

14.06.2017

Поверхность планеты на 71 процент покрыта водой. Моря и океаны таят в своих глубинах массу интересного и занимательного для постороннего ока. Море всегда привлекало к себе сотни романтиков, которые мечтали покорять высокие волны, бороздить просторы, плыть навстречу ветру. Работа в море для таких романтиков является настоящей мечтой.

На сегодняшний день выучиться на моряка довольно легко – в каждом крупном приморском городе есть ВУЗ, где можно получить диплом о морском образовании, после чего уйти устроиться в специальную морскую компанию. На сайте http://globalmarine.com.ua/ представлена компания «Global Marine Service», которая представляет собой идеал работы в море.

Преимущества работы в море

Если смотреть с объективной точки зрения, то работа в море имеет свои преимущества и недостатки. Конечно, самым главным преимуществом работы на море являются зарплаты. То, что можно назвать высокой зарплатой на берегу, в море является не более, чем чем-то средненьким. Ещё выше зарплаты у моряков, работающих в нефтегазовой промышленности. С такими окладами накопить на просторную квартиру в новостройке, новую иномарку и другие прелести жизни можно очень легко и быстро.

Также не может не радовать карьерный рост – большинству новоиспечённых капитанов едва перевалило за 30. На суше в это время, пожалуй, придётся всё также дышать пыльным воздухом в офисах на менеджерской должности.

Также во время работы на море работодатель в лице морской компании полностью обеспечивает своего наёмного работника питанием, удобным кубриком на судне, рабочей одеждой, перелётами из пункта прибытия домой и так далее. Это крайне выгодно для всех тех, кто копит деньги на какие-либо другие траты.

Естественно, нельзя забывать о таком достоинстве работы на море, как возможность попутешествовать и увидеть мир. Рядовому обывателю это может быть недоступно даже по праздникам.

Недостатки работы в море

Конечно, не стоит забывать и о минусах работы в море, а таких тоже хватает. Порой вдали от дома приходится проводить до полугода и даже больше. Работа на море сопряжена с тяжёлым физическим трудом, опасностью, созданной погодными условиями, а пираты – это далеко не миф, а грустная реальность, заставляющая остерегаться. Но настоящих храбрых моряков такие препятствия на пути к мечте остановить не должны.

Источник: globalmarine.com.ua