Покупка и аренда вышки-туры

17.06.2017

Во время строительства зданий разного назначения или их отделки появляется необходимость в размещении удобного, компактного оборудования для работы. Наиболее востребованные в этом деле остаются вышки туры, которые отличается массой положительных характеристик, они компактные, простые в монтаже, мобильные, легкие, надежные при эксплуатации, многофункциональные.

вышка тура

Назначение вышек тур

Так как вышки туры легко собрать и разобрать, они отличаются высокой мобильностью и компактными размерами, то являются наиболее универсальным оборудованием, которое используют для целого ряда работ. Сюда входит выполнение ремонтных и строительных работ на различных зданиях и постройках, реставрация и отделка фасада, обслуживание и монтаж вентиляционных, телекоммуникационных и электрических систем, а также для выполнения других работ. Однако эксплуатационные возможности вышки туры более широкие. Например, ее активно используют на больших складах, аэропортах, в торговых помещениях, а также на масштабных производственных объектах.

Покупка или аренда техники?

При выполнении определенного количества работ, перед руководством компании становится вопрос — арендовать или купить вышку туру? Чтобы определиться с выбором, нужно оценить масштаб работы, например, если компания должна выполнить огромный объем работ, куда входит реставрация или строительство нескольких крупных объектов с большим объемом высотных работ, то более оптимальным и выгодным решением становится покупка вышки туры. Ведь за аренду на длительный срок придется заплатить немалые деньги, что невыгодно подрядчику.

Если нужно сделать капитальный ремонт в своем доме, выполняя большой объем работ на крыше, то аренда вышек тур может решить данную проблему в самый минимальный срок. Также аренда будет выгодна небольшим компаниям, у которых ограниченный бюджет, но нужно быстро и качественно выполнить реставрацию или отделку одного дома. Безусловно, купить технику такая фирма не сможет, а вот решить проблемы при помощи аренды станет единственным правильным решением.