Итальянские кухни: функциональная современная меблировка

20.06.2017

Удобства и функциональность кухни в квартире (доме) обеспечивают правильно подобранное техническое оснащение и соответствующая мебель. В отношении мебели нет ничего более надежного, чем итальянские кухни – гармония стиля, качества и максимального удобства использования. Для хорошей хозяйки функциональная мебель для кухни играет первостепенную роль, ведь тысячи мелочей потребуется разместить на полочках, в шкафчиках и ящичках. Нужны крепкие долговечные столешницы, технологичные механизмы открывания и выдвижения, безопасные предметы интерьера.

Чаще всего мебель для кухни приобретается под заказ, с учетом потребностей хозяйки и отведенной под меблировку площади. Наличие кухни в современной квартире – обязательное условие комфортности быта. Но в погоне за рационализмом в распределении жилой и нежилой площади квартиры застройщики часто делает акцент на жилой в ущерб остальных помещений. Вот и выходит, что многие из нас имеют махонькие кухни, где при полном оснащении не развернуться.

Оригинальные архитектурные проекты, наоборот, могут иметь огромную площадь для кухни, объединенную с гостиной, столовой, крытой верандой (например, квартиры-студии вообще без планировки). А ведь в этом помещении хозяйка проводит как минимум несколько часов каждый день. В отсутствие комнаты со столовой кухня автоматически превращается в «заведение общественного питания» для домочадцев. И там должно быть удобно всем. Вот почему интерьер кухни создается индивидуально.

Почему бы тогда не отдать предпочтение мебели, произведенной на фабрике в Италии? Имея обширное портфолио готовых интерьерных решений для кухни, а также привлекая профессиональных дизайнеров в работу, удается удовлетворить потребность даже взыскательных клиентов. После замеров, всех согласований по проекту и подписания договора заказ отдается в работу, что происходит непосредственно в Италии. В сжатые сроки проект будет завершен, после чего готовый комплект мебели аккуратно, но быстро, доставляется в Украину. Сопутствующий сервис – квалифицированная установка.