Тимбилдинг как элемент создания команды профессионалов

20.06.2017

Самая успешная команда – это хорошо организованный и сплоченный коллектив. Для этого нужно не только собрать профессионалов с одной целью, но и сделать для них работу вторым домом, приятным местом, куда хочется идти с радостью, а не ждать выходных и думать о расчете. Все эти задачи падают на хрупкие плечи одного человека. И никому не интересно, сколько человек в коллективе – десять, двадцать или двести, стоит задача сделать их успешной командой.

Часто к такому «массовику-затейнику» не самое лучшее отношение среди работников. Они хотят отдохнуть, а их заставляют насильно улыбаться, прыгать, что-то делать. Такой отдых только в тяжесть. Но, если тимбилдер правильно организует свою работу, он получит не только похвалу от начальства за качественную работу с командой, но и обретет множество друзей.

Кто организует тимбилдинг

В каждой команде, компании есть один человек, который поднимает рабочий дух профессионалов, дает им стимул работать. Но, такой тимбилдер станет по-настоящему другом команды только тогда, когда он сможет, помимо поднятия рабочего духа, организовать выходной день, устроить праздник. Хороший отдых, даже самый маленький станет дополнительным плюсом для всех. Организация тимбилдинга – дело ответственное, к нему нужно подходить, учитывая все детали. Но, так как команды зачастую состоят из людей с разными интересами, разного возраста и мировоззрений – это становится непосильной задачей, на первый взгляд.

Организация тимбилдинга станет в разы легче, если подойти к ней грамотно. Подумайте, что может объединять всех членов вашей команды? Может, это будет игра с двумя командами? Ни в коем случае, подобные игры не станут препятствием в объединении всех участников, а наоборот. Команда сможет увидеть, что новички и опытные сотрудники станут полезны друг другу, если объединят усилия. Со временем это понимание перенесется в работу, и ваша команда будет отличаться высоким дружелюбием и взаимовыручкой. Тот, кто организует тимбилдинг правильно, сделает команду радостей и сильней.

Аренда аттракцинов дарит помощь тимбилдеру

Самое сложное – это обдумать, что будет интересно всем, ведь все такие разные. Но, если посмотреть на проблему под другим углом, можно заметить, что ответ кроется близко. Развлечения можно организовать, как в офисе, так и на природе. Аренда аттракцинов стала помощником для тимбилдера, ему нужно лишь пролистнуть пару страниц сайта, подобрать, что станет темой вечера и провести. Используя подобную схему, тимбилдер избавляет себя от лишних раздумий и прибавляет уважения в коллективе.