«ПЕРФОРМИЯ» — отзывы нанимателей. Как оценить будущего руководителя

03.07.2017

Компания «ПЕРФОРМИЯ» – автор технологии найма и оценки кандидатов. Уже 15 лет она помогает предпринимателям быстро и успешно закрывать вакансии. Читайте отзывы о «ПЕРФОРМИИ» на ее веб-сайте: http://www.performia-cis.ru/company/response/

Ищу соратника, или Почему удачный топ – редкость

Однажды мы беседовали с успешным предпринимателем. И он заявил, что руководитель не должен заниматься наймом. «Его дело – управлять компанией. А сотрудников пусть эйчары ищут!» – заявил он.

Нам было странно услышать такое от сильного руководителя и неглупого человека. Да, у владельца бизнеса масса дел. Он не может всё бросить и искать секретаря, бухгалтера или уборщицу. С этой задачей отлично справится менеджер по найму (директор по персоналу). Но представьте: вам нужен коммерческий директор (генеральный директор, главный бухгалтер). Это ваш соратник в борьбе за процветание. И его должен выбирать только глава компании. Слишком велика цена ошибки!

Многие руководители так и делают. Но даже они иногда нанимают не тех людей. И ладно, если их обманывают солидные, но никчемные пустышки. Гораздо обиднее, если новый начальник НЕ МОЖЕТ руководить. Не умеет ставить задачи, организовывать подчиненных, превращать отдел в безотказно работающий механизм…
Часто мы нанимаем таких «самородков», а потом мучаемся вопросами. Что с ними не так? Они ничего не умеют? Не всегда. Часто горе-топы – сильные сотрудники и отличные специалисты. Просто они не перформеры.

Нужен топ-менеджер? Нанимайте перформера!

Погодите, что значит – не перформеры? – спросите вы. Ответ кроется в технологии «ПЕРФОРМИИ», которой успешно пользуются 10 000 ваших коллег. Давайте узнаем о ней побольше.

Каждый руководитель интуитивно ищет эффективных сотрудников. Людей, которые способны приносить пользу и добиваться своей цели. Таких работников «ПЕРФОРМИЯ» называет продуктивными. Именно они делают великие дела и трудятся на благо компании.

У продуктивных сотрудников есть своя «верхушка». Это перформеры, способные не только добиваться результата, но и увидеть его. Достаточно один раз поставить им задачу и отойти в сторону. Они сами определят нужную цель, поймут, как ее добиваться, и всё сделают. И еще других научат!

Очевидно, что будущий топ должен быть перформером. Иначе как начальник PR-отдела разработает план по продвижению? А начальник службы безопасности объяснит задачи охранникам? Здесь мало просто знать свое дело. Надо видеть цели и препятствия, находить способы их преодолеть и добиться нужного результата. Иными словами, быть перформером.

Можно ли распознать перформера на собеседовании?

Можно. Но для этого мало просто проверить резюме и позвонить бывшему начальству. Нужно убедиться, что кандидат умеет видеть результат. И – что не менее важно – умел видеть его раньше.

Для этого существует Интервью на продуктивность, которое разработала «ПЕРФОРМИЯ». Наши клиенты используют его много лет и редко ошибаются. Вот что они говорят в своих отзывах о «ПЕРФОРМИИ»:

«Выражаю огромную благодарность за тот продукт и труд, который вы представляете нам. Несмотря на большой опыт в найме, теперь всё стало по полочкам. Мы пришли по рекомендации с четким пониманием того, зачем нам это. Мы растем за этот год в 3 раза, как в выручке и чистой прибыли, так и в количестве сотрудников. И благодаря вам подавляющее большинство этих людей правильные. Спасибо!»

Александр Борисов,

учредитель ООО «Мартиаль Групп»,

Москва

«Видеосеминар понравился как своей информацией, так и техникой донесения этой информации. Еще в середине семинара начал применять знания, они дают удивительные результаты. Планирую и дальше их применять».

Сергей Уманский,

соучредитель ЧФ «Еврокровля»,

Одесса

Другие отзывы о «ПЕРФОРМИИ» и советы по найму ищите по ссылке: https://www.youtube.com/user/performiarussia2/videos