Регистрация ФЛП

10.07.2017

Сегодня абсолютно все лица, которые задействованы в труде, условно могут быть поделены на три категории: наёмные работники, бизнесмены (то есть создатели организаций, в которые привлекаются на работу наёмные работники) и фрилансеры (хотя и их можно назвать наёмными работниками). В выигрыше здесь больше всего находятся, конечно же, бизнесмены. Они вправе получать доход от своей деятельности, который впоследствии перерастает в пассивный доход, то есть им больше не приходится вкладывать в бизнес какие-либо ресурсы.

Создание собственного бизнеса

Наёмные работники также во многом имеют свою выгоду, но только в том случае, если их труд не является довольно отягчающим, а зарплата их полностью удовлетворяет. Рано или поздно наёмный работник приходит к мысли, что пора бы создать своё дело. Он вынашивает идею, собирает стартовый капитал и уже готов начать бизнес. Но в начале для этого необходимо своё стартующее предприятие зарегистрировать.

Процедура регистрации ФЛП

Если ввести в Интернете запрос «регистрация ФЛП Киев», то можно понять, что процедура регистрации собственного предприятия имеет некоторые нюансы. Ещё до официального начала процесса регистрации следует ознакомиться с государственным классификатором видов экономической деятельности. Из этого классификатора нужно выбрать один основной и несколько дополнительных видов деятельности, на которую предприниматель должен получить лицензию.

Далее начинающему бизнесмену нужно появиться в органе Управления юстиции по месту прописки и подать пакет документов, в который входят паспорт и ИНН и регистрационный бланк на проведение госрегистрации физического лица-предпринимателя. Любое предприятие платит налоги, поэтому также нужно поприветствовать сотрудников Государственной налоговой инспекции. На этом этапе предпринимателю важно выбрать наиболее подходящую систему налогообложения и подать соответствующее заявление.

Кому-то вся эта процедура может показаться слишком сложной. В таких случаях лучше прибегнуть к услугам специальных юридических компаний, которые создают ФЛП, СПД и другие формы предпринимательской деятельности под ключ. Так предприниматель избавится от значительной нервной нагрузки.