Грузовые авиаперевозки по России и за рубеж

11.07.2017

Какой способ грузовых перевозок самый быстрый, самый надежный? На этот вопрос нет единого правильного ответа, ведь способы перемещения грузов выбираются исходя из имеющихся условий. Самым распространенным видом остаются автомобильные грузовые перевозки. Но вот по скорости и маневренности им сложно сравниться с авиатранспортом. Авиа перевозки грузов эффективны при экстренной доставке, когда надо преодолеть большое расстояние и добраться в труднодоступные места. Авиатранспорт используется для транспортировки мелких и крупногабаритных грузов, техники, медикаментов, гуманитарной помощи так далее.

Чтобы воспользоваться таким способом отправки, нужно связаться с транспортной компанией, оказывающей услуги по авиаперевозкам. Для этого предназначены специальные грузовые самолеты, оснащенные средствами фиксирования и защиты грузов в воздухе. Терминалы погрузки и выгрузки также должны быть специально оснащены, как и взлетно-посадочные площадки, ангарное отделение.

Как работает сервис?

Если вам срочно нужно доставить груз из одного пункта в другой, и авиаперевозка в этом случае подходит, необходимо выполнить следующие действия:

  • связаться с представительством компании, обозначить задачу, объемы и качество груза, это можно сделать либо на сайте, заполнив онлайн заявку, либо по телефону;

  • согласно параметрам заказа, менеджеры компании подготовят предложение и свяжутся с заказчиком для подтверждения;

  • в назначенное время груз отгружается, доставляется к месту назначения;

  • на месте предполагается либо адресная доставка, либо получение в терминале аэропорта.

Авиа грузовые перевозки – это дорого?

Считается, что эксплуатация авиатранспорта и срочность выполнения доставки определяют высокую стоимость услуги. На самом деле расчеты произведены так, чтобы предложить клиенту оптимальную цену за доставку грузов, ввиду специфичности вида отправки. Один из наиболее экономически привлекательных способов – отправка сборного груза. Протяженность маршрута, направление, конечный пункт доставки также могут повлиять на ценообразование. И все же сервис вполне доступный как бизнесу, так частным лицам.