Настольные лампы: выбор оригинального и функционального прибора в спальню

11.07.2017

Интерьер спальни значительно отличается от стиля, выбранного для оформления других комнат. Именно в спальне человеку нужен уют и полноценный комфорт, а также место для уединения. Именно потому декораторы и оформители обращают внимание на настольные лампы. Это вполне самодостаточный предмет интерьера, который будет привлекать к себе внимание. Его стиль, форма и размер – все должно быть гармонично. Только в этом случае лампа идеально впишется в пространство, станет его идеальным дополнением.

Какой выбрать светильник для спальни?

Широкий ассортиментный ряд позволяет выбрать и купить для спальни лампу:

  • С холодным светом – интенсивное и яркое свечение подойдет для просторной спальни. Устанавливать такую настольную лампу можно на журнальном столике, на трюмо и возле кровати. Именно такой свет позволит читать без опасности для глаз.
  • С теплым светом – испускает желтый поток, что очень подходит для спальни.
  • Дневного освещения – часто используются для визуального разделения комнаты на функциональные зоны. Некоторые приборы удобно использовать и в качестве основного источника.

Окончательный вариант можно сделать с учетом особенностей и габаритов помещения, а также предпочтений владельца.

Особенности стиля настольных ламп для спальни

Продукция предложена в широком ассортименте, а потому выбирать можно светильники:

  • С прозрачным основанием – выполнены из стекла. Элегантные и стильные лампы часто становятся украшением спальни, идеально вписываются в любое стилевое направление благодаря своей универсальности.
  • Экостиль – уникальное решение для нетривиальных интерьеров. Особенность таких приборов в их оформлении, для чего используются исключительно натуральные материалы. Большинство таких светильников идеально вписываются в пространство.
  • На тонкой подставке – востребованная продукция, которая станет идеальным дополнением интерьера спальни в классическом стиле. тонкая и элегантная ножка выполнена из крепкого материала. Саамам продукция выглядит хрупкой, но она долговечная, надежная, добротная.
  • Офисный стиль – строгость и лаконичность форм, приглушенные тона, практичность и функциональность – основные черты «характера» такого прибора. Часто используются для освещения рабочих столов, небольшие модели могут устанавливаться на прикроватных тумбах. Выполнены в индустриальном, минималистском стиле, направлении лофт. Это идеальный вариант для тех, кто ценит удобство и практичность, отдает предпочтение надежности и добротности.