Гидромассажный бассейн

14.07.2017

Большинство женщин хотя бы раз в жизни посещали спа-салоны, в которых их тело наполнялось энергией воды, что помогало восстановить баланс сил и повысить тонус. Обеспечиваются эти оздоровительные процедуры за счёт работы специально гидромассажного бассейна (его ещё называют бассейном спа). Этот бассейн является оптимальным соединением всех положительных качеств стандартного бассейна и гидромассажной ванной. При этом спа-бассейн обладает определёнными дополнительными характеристиками, которые только улучшают его работу.

Важность спа-бассейна

Спа-бассейн с гидромассажем – это незаменимая часть любого спа-салона. Без такого бассейна бизнес, построенный на оздоровлении тела с помощью гидромассажа, является просто бессмысленным. Дополнительные полезные особенности гидромассажного бассейна состоят в комфортном подогреве воды до отметки в 35-37 градусов (практически температура человеческого тела). Пресловутые струи воды и воздуха, циркулирующие в бассейне, обеспечиваются различными типами форсунок, установленных в бассейне. Вообще спа-бассейны можно устанавливать не только в специальных бассейнах, но даже дома. Достаточно просто подключить приобретённый бассейн к системе центрального водоснабжения и наслаждаться его пользой.

Польза гидромассажного бассейна для здоровья

Гидромассаж определённо полезен для человеческого организма. Он благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Если же процедуру спа проводить регулярно, то благотворному влиянию подвергнутся не только сердечно-сосудистая система, но и все остальные системы организма. Благодаря купанию в гидромассажном бассейне повышается подвижность суставов и гибкость мышц, быстро выводятся токсины, снимается стресс, улучшаются внимание и сон.

В большинстве случаев гидромассажный бассейн по своему объёму немного превышает гидромассажную ванну. Но вообще чаще всего в различных Интернет-магазинах можно увидеть лоты с такими бассейнами, к которым добавляется приставка «мини». В целом их объём не превышает отметки в 2500 литров. Изготавливаются спа-бассейны из таких материалов, которые обеспечивают надёжную теплоизоляцию. Иногда можно найти и довольно интересные модели из дерева.

Если установить у себя дома настоящий спа-бассейн, то можно перестать беспокоиться о некоторых проблемах со здоровьем.