Обои для дома

14.07.2017

Ремонт в квартире дело серьезное и утомительное, как в моральном, так и во всех других смыслах. Если вы не имеете финансовой возможности нанять дизайнера интерьера и решили обновить внешний вид своего жилища собственными силами, в таком случае ремонтные работы принесут вам немало трудностей. Возьмем, к примеру, выбор обоев для стен. Казалось бы, что может быть проще? Рассчитать объем требуемого материала, выбрать любое, что понравится и готово. Но не все так просто, как представляется на первый взгляд. К выбору обоев стоит подойти более чем ответственно, не опираясь лишь на знания продавца-консультанта в магазине, но и на свои собственные.

Обои стоит выбирать, отталкиваясь в первую очередь от помещения, в котором они будут служить верой и правдой пять или даже более лет.  Для того чтобы не допустить ошибки в выборе желательно заранее изучить рынок обоев и поможет вам в этом замечательные образцы указанные на сайте www.baccara.com.ua/catalog/oboi/.

Удивительно, но не все знают, насколько широк спектр уникальных моделей обоев, сделанных из различных материалов для отделки стен в гостиной, кухне, спальни, детской и ванной комнат. Также не все правильно определяют, какие обои подойдут в то или иное помещение, например, самые экономные бумажные обои, что подойдут практически для всех помещений в доме, придут в негодность, если их поклеить в ванной комнате. За счет  повышенной влажности воздуха они быстро придут в негодность и испортят весь эстетичный вид, поэтому стоит отдать предпочтение виниловым обоям, которые в простонародье называют «моющие» или «влагостойкие». Эти обои прекрасно смотрятся в интерьере ванной комнаты или кухни, а также если выбрать тяжелые модели, то они благополучно скроют все недостатки стен, если таковые имеются. Хороший выбор вы сделаете, если приобретете и металлические обои, состоящие из фольги. Они тоже прекрасно моются и устойчивы к влаге.

Если вы любите использовать в дизайне минимализм, но желаете сделать яркий акцент и заполнить пространство визуально, то в этом случае прекрасно подойдут фотообои с любым интересным для вас графическим изображением, к тому же стоимость такого решения относительно невысока.

Утеплить стены и одновременно создать неповторимый стиль возможно с помощью обоев тафтинг, поверхность которых состоит из ворса.

Пробковые обои придадут любому интерьеру теплый деревенский стиль, они также будут отличным решением, если в семье есть аллергики. С этой же целью можно выбрать и стеклообои, которые тоже являются гипоаллергенными.

Вопрос о заметных швах при поклейке материалов отпадет сам по себе, если использовать жидкие обои для стен.

На сегодняшний день выбрать обои в действительности просто и быстро, совершенно необязательно для этого часами ходить по рынкам и строительным магазинам. Зайти на сайт, посмотреть, спросить, заказать – вот, все что нужно для покупки отделочных материалов.