Выбор зимней куртки

19.07.2017

Пожалуй, многие знают о пресловутой пирамиде Маслоу – системе человеческих потребностей, при которой об удовлетворении наиболее возвышенных потребностей нет смысла говорить, если не удовлетворены самые низменные из них. Казалось бы, это психологическое открытие так и будет известно лишь в узких кругах специалистов, однако на самом деле пирамида Маслоу имеет широкое применение и в типичных жизненных реалиях.

Взять, к примеру, такую жизненную ситуацию, как выбор зимней одежды, хотя бы обычной куртки. Если все критерии выбора расположить в пирамиде Маслоу, то низменными будут считаться критерии, по которым обеспечивается теплоизоляция тела, а возвышенными – те, по которым куртку будут оценивать окружающие люди. Ясно, что основное задание зимней куртки – обеспечивать теплоизоляцию тела. А о том, модная курточка или нет, поговорить можно не всегда. Уж точно не в том случае, когда куртка продуваема всеми ветрами.

Место покупки зимней курточки

Немало внимания следует уделять и месту, где сама зимняя куртка будет приобретаться. Конечно, можно подобрать себе модную тёплую куртку (кожаную, меховую и так далее) в дизайнерских бутиках, на рынке. Современные технологии позволяют осуществить выбор даже в Интернете: в частности на сайте https://parado.com.ua/zimnie-kurtki-detskie/reima/b40 можно подобрать достаточно интересные модели мужских, женских и детских курток.

Критерии выбора зимней куртки

В первую очередь, человек, который носит зимнюю куртку, должен чувствовать комфорт. Материал курточки должен обеспечивать минимальные потери тепла. Если с этим критерием было всё решено заранее, то далее необходимо обратить внимание на фасон. Фасон куртки должен делать её обладателя привлекательным, что также является одной из первоочерёдных задач для любого человека.

Хорошо, когда курточка обладает дополнительными аксессуарами. Например, стягивающие резинки позволят минимизировать потери тепла из-под куртки и объём холодного воздуха, который проникает под неё. Швы на курточке ни в коем случае не должны быть сквозными, иначе человека до костей будет пронизывать холод. Нити, скрепляющие швы, также должны быть качественными.

Качество зимней куртки станет залогом того, что её обладатель зимой не замёрзнет.