Лазерная резка по дереву

20.07.2017

Современные технологии позволили в своё время сделать несколько решительных шагов навстречу упрощению определённых технических процессов. Благодаря прогрессу стало легче работать столярам и токарям, поварам и инженерам, а также многим другим профессионалам. В списке различных интересных новшеств нельзя не обратить внимания на такой процесс, как лазерная резка.

Польза от лазерной резки для покупателей и производителей

Лазерная резка по дереву позволяет производить высококачественный продукт с высоким показателем эстетизма. Многих покупателей привлекают товары, выполненные из ценных пород древесины и обладающие оригинальным орнаментом. Всё это возможно как раз благодаря лазерной резке. Не могут нарадоваться новым возможностям и сами мастера, которые ценят лазерную резку за отсутствие каких-либо отходов при производственном процессе.

С технологической точки зрения процесс лазерной резки на самом деле довольно прост. Место раскроя древесины, взятой для обработки, подвергается жёсткому термическому воздействию, благодаря которому изделие приобретает твёрдый край, которому, к слову, не требуется какая-либо дополнительная защита. Лазерная резка позволяет проводить различные производственные процессы с фрагментами, которые обладают толщиной менее полумиллииметра.

Станок для лазерной резки

Сама процедура лазерной резки осуществляется с помощью специальных станков. Пользование станком для лазерной резки даёт мастеру, а впоследствии и покупателю, массу преимуществ. Благодаря такому станку обеспечивается за счёт высокоточной обработке высокий уровень качества рисунка. При этом в руках опытного мастера станок не даёт отклонения более, чем на 0,2 миллиметра. Сам шов становится незаметным, благодаря чему мелкие детали узора обретают чёткие контуры.

Лазерная резка позволяет рационально использовать древесину, имеющуюся в наличии, так как она не даёт возникнуть каким-либо отходам. Экономия состоит также в отсутствии брака и отсутствии необходимости дополнительной покупки оборудования. Ясно, что такое прибыльное предприятие не могло быть незамеченным теми, кто стремится получать самостоятельный доход. По этой причине стали создаваться разнообразные компании, осуществляющие лазерную резку на заказ. На сайте mtech.com.ua можно ознакомиться с одной из таких компаний. Обращение в такую организацию позволит получить качественный товар по доступной цене в кратчайшие сроки.