Светодиодные ленты

24.07.2017

В таких видах дизайна, как дизайн интерьера и рекламный дизайн, с каждым годом используется всё больше и больше самых разнообразных деталей. В частности можно вспомнить о такой детали, как светодиодная лента. Её с успехом можно назвать одним из самых успешных подарков для дизайнера и вообще любого человека, который надумал украсить собственное помещение.

Понятие светодиодной ленты

Светодиодные ленты, как можно догадаться, – это источник освещения. Применяется он довольно широко как дополнительный способ освещения в интерьере, а также как метод подсветки баннеров, рекламных вывесок и стендов и так далее. Их применяют даже в подсветке автомобилей, что в частности помогает избежать опасных ситуаций на дороге.

В технологическом смысле светодиодная лента представляет собой монтажную плату с определённой гибкостью, на которой закреплены плоские светодиоды. Их нормальную работу обеспечивают полупроводники, по которым протекает ток, и резисторы, его ограничивающие. Сам ток обеспечивается адаптерами – своеобразными понижающими блоками питания, которые преобразовывают стандартное напряжение бытовой сети в 12-вольтное напряжение, применимое для светодиодных лент. Хотя в данный момент производятся ленты с питанием в 24 Вольта.

Покупка светодиодных лент

Приобрести светодиодные ленты сегодня – вовсе не проблема. Многие технические и строительные магазины пестрят этими изделиями. В большинстве случаев цена на них не особо высока. Большинство знатоков советует покупать брендированные светодиодные ленты, которые на самом деле отличаются высоким качеством. Можно купить светодиодные ленты и в Интернете. Учитывая тот факт, что этот товар довольно ходовой, владельцы Интернет-магазинов выставляют его на своих виртуальных прилавках. К примеру, на сайте led-service.com.ua/catalog/svetodiodnaya-lenta каждый пользователь сможет подобрать светодиодную ленту в зависимости от своих требований.

Ценятся эти источники освещения за то, что они могут излучать с разной интенсивностью разные цвета. Конечно, больше всего популярны светодиоды белого, красного, синего и зелёного цветов. Сам белый цвет можно дополнительно разделить на стандартный белый, тёплый и голубоватый. Впрочем, есть и цветные светодиодные ленты, диоды в которых могут один из цветов, создавая тем самым нужные оттенки.

Приобретение светодиодных лент станет прекрасной возможностью украсить свой дом, машину или магазин новыми яркими особенностями.