Как выбрать зимнюю резину? Выбор шин на зиму

26.07.2017

Так как человек не может круглый год ходить в летней обуви, так и наш автомобиль не может постоянно ездить на летней резине. Это не только неудобно, но и довольно опасно. Поэтому когда температура воздуха падает ниже 7 градусов, необходимо «переобуть» свой автомобиль в зимние шины.

Какими должны быть хорошие зимние шины?

зимняя резина в магазине всеколесаЗимняя резина должна быть прочной, надежной, износостойкой и долговечной. Кроме того, покрышки для зимы должны иметь специальный состав. Так как зима в нашей стране холодная и морозная, колеса должны быть готовы к таким условиям, купить шины на зимний сезон можно в магазине https://www.vsekolesa.com.ua/shiny-zimnie. Чаще всего, чтобы сделать резину мягче, в ее состав добавляют силикон, тогда шина становится эластичной и не лопнет при сильном морозе. Также зимняя авторезина должна хорошо справляться с заснеженными трассами и гололедицей. Некоторые производители снабжают шины специальными металлическими шипами.

Маркировка зимних покрышек

О чем нам говорит маркировка шин? Производитель, таким образом, кратко указывает основные параметры изделия. Например, 215 65 r16 такая надпись обозначает, что перед вами радиальная шина (r), 215 мм шириной и высотой профиля 65% и диаметром 16 дюймов. Также могут встречаться дополнительные обозначения, например, надпись «Winter» или просто нарисованная снежинка, говорит о том, что это зимняя резина.

Как хранить зимой покрышки правильно?

Когда на улице становится тепло, как правило, зимние шины снимаются и отправляются на «отдых». Хранить их нужно правильно, чтобы до следующего года они сохранили свои свойства и не испортились. Складывать снятые колеса нужно только на «ребро», периодически меняя точку опоры. Если вдруг, вы сняли резину вместе с дисками, то в таком случае, их складывать нужно в стопку. Обязательно прикрывайте сложенные колеса тканью и ставьте подальше от света и влаги в проветриваемом помещении.

Ассортимент зимней резины

резина на зиму в УкраинеСегодня много известных мировых и отечественных (Украина) брендов занимаются выпуском шин для зимы. Отдельно стоит выделить продукцию ТМ Michelin (Мишлен) – лидирующей французской компании по производству автопокрышек.

Купить зимнюю резину высокого качества вы можете в нашем интернет-магазине. Vsekolesa (Киев) предлагает приобрести лучшие шины от производителя, цена которых вас приятно удивит. Заказать товар можно на сайте или по телефону, мы предоставляем услугу доставки товара, как в большие города (Харьков, Одесса), так и в пгт, и маленькие городки.