Выбираем сумку и ранец для первоклашек

26.07.2017

Школьные рюкзаки оптомБольшинство врачей уверены, что для неокрепшего детского организма носить огромные тяжести – это не только вредно, но еще и противопоказано. Именно поэтому лучше всего отдавать предпочтение ортопедическим ранцам, а не стандартным портфельным сумкам, которые неправильно распределяют нагрузку на спину, что приводит к появлению такого весьма серьезного заболевания, как сколиоз.

Правильно выбираем ранец для первоклассников

Согласно установленным нормам, вес наполненного рюкзака для маленького ребенка не должен превышать 10% от массы тела самого первоклассника. Как правило, оптимальный вес собранного ранца может варьироваться в допустимых пределах от 1,5 до 2-х кг максимум. Пустое изделие должно весит около 500-800 грамм. Купить ортопедический ранец, который будет полностью соответствовать установленным нормам можно прямо сейчас в каталоге нашего интернет-магазина 7км, воспользовавшись выгодным торговым предложением.

К примеру, если вы понимаете, что вес наполненного ранца может несколько превысить норму в 2 кг, тогда стоит отдавать предпочтение исключительно тем моделям, которые имеют в своей основе специальные ортопедические функции. Такие свойства помогают снизить процент ощущаемой нагрузки.

Выбирая школьные рюкзаки оптом или в розницу для первоклассника, не стоит также игнорировать параметры данной модели:

  • Длина может достигать порядка 300-360 мм.
  • Высота передней стенки может варьироваться от 220 до 260 мм максимум.
  • Ширина – 60-100 мм.
  • Длина плечевых ремней, которые обязательно должны регулироваться, составляет 60-70 см.

Выбираем детские рюкзаки оптом от проверенных компаний-производителей

Собирая своего ребенка в первый класс, важно позаботиться о том, чтобы приобрести действительно качественный рюкзак, который не принесет первокласснику дискомфорт и отлично подойдет для повседневного применения.

К примеру, лямки изделия обязательно должны быть регулируемыми, чтобы ребенок мог самостоятельно выбрать для себя оптимальную длину. Кроме того, ремни обязательно должны быть подшиты дополнительным слоем мягких тканей, чтобы при большой нагрузке они не врезались в плечи малыша.

Детские рюкзаки оптомСовременные детские сумки и рюкзаки оптом 7km должны иметь максимально крепкие и надежные лямки, которые прошиты сразу несколькими строчками. При этом стоит отметить, что ширина таких ремней должна быть не менее 4 см. Кроме этого, рюкзак должен иметь специальную удобную ручку для практичной переноски изделия.

Выбирая подходящую модель в Одессе на 7 км, не стоит забывать также о том, что ранец должен иметь жесткую спинку, которая не позволяет острым углам, таким как углы книжки и прочие школьные принадлежности, давить в спину ребенку при ходьбе. Именно такие модели принято считать ортопедическими, так как они равномерно распределяют всю нагрузку на спину и предотвращают развитие такой болезни, как сколиоз.

Таким образом, многие производители укомплектовывают собственные изделия дополнительной сетчатой тканью на спинке, чтобы спина у первоклассника не потела. Представленный материал отлично пропускает воздух и позволяет изделию «дышать».

Чтобы купить оптом рюкзаки детские для всего класса или же приобрести в розницу определенную модель, обращайтесь на наш официальный интернет сайт 7km.org.ua. В каталоге представлены изделия с превосходными прочностными характеристиками, благодаря которым эксплуатационный срок ранца заметно продлевается. На 7 км в Одессе каждый желающий может с легкостью подобрать понравившийся вариант и собрать свое чадо в школу.