Материалы для технологии теплый пол: и в вашем доме станет уютнее!

27.07.2017

Технология теплый пол применяется с целью увеличить локальный обогрев поверхностей, за счет чего увеличивается уровень тепла и во всем помещении. Данное решение часто применяется при отделке ванных комнат, больших жилых помещений, где сложно обеспечить качественный обогрев за счет отопительной системы. Купить материалы на теплый пол под любое покрытие вы можете на специализированном сайте, где также продается другое тепловое и вентиляционное оборудование, а также некоторые виды строительных материалов.

Что собой представляет технология теплого пола? Это система отопления, что может базироваться как на электрических, так и водных тепловых экранах. Одно из преимуществ использования данного решения – возможность обогрева в любое время года. Ведь эта система абсолютно независима от систем централизованной подачи тепла.

  1. Электрический теплый пол. Система подогрева, состоящая из нагревательных матов и регуляторов с выводом к источнику электропитания. Нагревательные маты довольно тонкие, вместе с тем, достаточно производительные, что определяет возможность использования материала под любой тип покрытия. Технологии монтажа также предусматривают несколько вариантов. Отмечается высокая эксплуатационная надежность, безопасность, длительный срок службы.
  2. Водяные системы теплых полов предусматривают распределение по поверхности пола экрана из трубок, по которым будет двигаться теплоноситель (в данном случае это вода). Следовательно, в конструкцию системы дополнительно входит устройство, что обеспечивает нагрев и распределение жидкости. Существуют и более сложные отопительные коммуникации, составляющие симбиоз водяного теплого пола и наружных радиаторов отопления.

Как уже было упомянуто, теплые полы часто укладываются в ванной. И это рационально. Как правило, эти помещения грешат недостатком тепла. За счет же отопительного оборудования, пусть даже и в полу, можно существенно повысить уровень комфорта в ванной. При определенных условиях системы теплых полов могут иметь вполне ощутимую экономическую выгоду.