Не успели к телевизору? Все новости уже на сайте!

29.07.2017

Если в информационном обществе информация является главным продуктом жизнедеятельности, следовательно, каждый его член заинтересован получать как можно больше полезных сведений. Большинство актуальной информации сегодня поступает из новостей. Традиционные средства массовой коммуникации ежедневно потчуют нас порцией новостей о политике и экономике, здравоохранении и образовании, спорте и культуре, международной деятельности и жизни общества в целом. Но эфирный формат не может вместить все события в одной ленте. Поэтому новостные редакции разных телестудий определяют круг интересов по тематике новостей для своей аудитории.

Картинки по запросу новости 24 канал украинаНо вот кто точно не делает разграничений по событиям, так это 24 канал. Формат телестудии – новости 24 часа в сутки. А что не успело пойти в эфир, оперативно размещается в виртуальном «зеркале» – официальном веб-сайте телеканала. Проект был запущен в марте 2006 года как первый в Украине телеканал круглосуточной подачи новостей. Со временем формат был усложнен до «новостей и ток-шоу», но актуальная информационная бегущая строка не останавливается ни на секунду.

В начале текущего года компания R&B провела социологическое исследование на предмет интереса граждан Украины к телевизионному вещанию. В ходе чего выяснилось, что примерно 3% населения не смотрят телевизор вовсе, и такое же количество затруднилось с ответом. Так откуда же эта аудитория получает актуальные новости? Заметим, что даже самый ограниченный в своих информационных потребностях человек, так или иначе, получает определенный объем информации. Так как он все равно не находится в информационном вакууме, а события и явления, что освещаются в новостях, в большинстве своем касаются и его жизни.

Отвечая на вопрос, из каких информационных источников сегодня удобно получать актуальные новости оперативно, напрашивается только один ответ: раз уж не смотрите телевизор, читайте новости в интернете. 24tv.ua подойдет для этого как нельзя лучше. К тому же сайт предлагает мультимедийный контент. Отдельные новости можно прочесть, просмотреть видео и фото, прокомментировать. Интерактивные информационные платформы еще удобны тем, что все публикации архивируются. Таким образом, сев за чтение информационной ленты вечером, можно просмотреть всю череду событий дня с актуальными обновлениями.

Использование новостного сайта имеет свои преимущества:

  • телевизионный формат, как уже говорилось ранее, не может вместить все, а виртуальное пространство – без проблем;
  • рубрикация – удобство выбора тем по интересу;
  • темы по актуальности – самые обсуждаемые, резонансные, сериальные новости – то, что важно прочесть в первую очередь;
  • обратная связь с пользователем;
  • публикации на тему – что полезно прочесть на досуге из актуального;
  • блоги – умные мысли, экспертные мнения;
  • новости онлайн можно читать и смотреть всегда и везде (условие – поддержка веб-соединения).