Акриловые ванны

02.08.2017

Для того, чтобы по-настоящему расслабиться, человек прибегает ко многим методам. Кому-то достаточно массажа, кто-то предпочитает повеселиться с друзьями в баре. Но иногда просто хочется принять тёплую ванну, выпить бокал красного полусладкого и, закрыв глаза, просто помечтать о чём-либо. Ясно, что картина не выглядит такой впечатляющей, если ванна чугунная, а квартира – в хрущёвке. Но маленький комфортный мирок можно обустроить и в собственной ванной комнате, если подобрать качественное и модное оборудование.

Как известно, большинство ванн делается из чугуна или металла. Такие «тяжеловесы» особо ценятся скупщиками металлолома, которые обеспечивают самовывоз сего оборудования. Впрочем, уже совсем скоро на небосклоне воссияет новая звезда – звезда акриловой ванны. Акриловые ванны в данный момент особо популярны среди европейцев. Многие соотечественники, наслушавшись баек о прекрасной жизни в центре Франкфурта или Марселя, и себе также устанавливают акриловые ванны. Но к каждому нововведению в своей жизни следует подходить ответственно, а любое решение принимать взвешенно.

Изготовление акриловых ванн

Как можно догадаться, акриловые ванны достаточно легко назвать пластиком. Акрил же – это ни что иное, как пластмасса, синтетический материал. Акриловые ванны изготавливают путём плавления с помощью высоких температур, после чего ему придают форму ванны. Кстати, пластичность акрила позволяет получать на выходе изделия самых разнообразных форм и объёмов, что, несомненно, порадует разномастных эстетов.

Обеспечение прочности акриловой ванны

Впрочем, тем же эстетам стоит помнить, что акрил нельзя назвать прочным. Изделия, изготовленные из данного вида пластмассы, вполне себе могут давать трещины и прогибаться под этот изменчивый мир. Поэтому производители армируют полимерный корпус. Суть армирования состоит в упрочнении корпуса металлической сеткой, стекловолокном и особым видом смолы. Чем дороже акриловая ванна, тем больше слоёв защищает корпус от механических деформаций. Поэтому при выборе корпуса следует крайне ответственно относиться к тому, кто же является производителем отдельно взятой акриловой ванны.

Если же удалось приобрести действительно качественный продукт, то можно не сомневаться в том, что нежиться с бокалом вина в купленной акриловой ванне можно достаточно долго – около 10-15 лет.