Сувениры с логотипом — отличный корпоративный подарок

03.08.2017

После нанесения логотипа любая вещь превращается в оригинальную. Можно быть уверенным – такой больше ни у кого нет. Ведь логотип – это своеобразный «герб» компании.  Сувенирная продукция с логотипом – это не просто красивые предметы. Это эффективный маркетинговый инструмент, позволяющий одновременно решить несколько задач. И каждая из них очень важна для успешного ведения бизнеса.

Польза корпоративных сувениров

Использование сувениров с логотипом компании позволяет достичь следующих целей:

Эффективность рекламной кампании. Использование различных ручек, пакетов и прочих мелочей помогает значительно повысить интерес целевой аудитории к рекламному мероприятию. Это, в свою очередь, позволяет повысить показали продаж товаров или предоставления услуг. Кроме того, сувенир сам по себе становится маленькой рекламной площадкой. Ту же шариковую ручку человек будет активно использовать, тем самым позволяя видеть окружающим напечатанную на ней информацию. При относительно небольших финансовых затратах это очень эффективный маркетинговый ход.

Укрепление корпоративного духа. Грамотный подбор сувенирной продукции с логотипом повышает лояльность сотрудников, демонстрирует им заботу со стороны руководства. Использование одинаковых ручек, флешек оптом или других принадлежностей объединяет сотрудников на подсознательном уровне, помогает им более качественно решать совместные задачи. Для этих же целей можно использовать и различную одежду с символикой компании.

Улучшение взаимоотношений с клиентами. Очень хорошо зарекомендовали себя календари, ручки, брелки, кружки и прочие мелкие вещи. Важно, чтобы они были не только красивыми, но и функциональными. Тогда клиент будет ими пользоваться и всегда помнить о внимании к себе со стороны компании. Раздачу подарков можно приурочить к какому-либо торжественному событию: государственному празднику, годовщине деятельности фирмы, выходу на рынок нового товара или услуги.

Налаживание хороших отношений с партнерами. Здесь принцип действия точно такой же – внимательность и красивые подарки улучшают взаимоотношения между бизнес-партнерами.