Комоды: функции и критерии выбора

04.08.2017

Неотъемлемой частью любого жилого помещения на сегодняшний день является мебель. Мебель может быть выполнена из дерева (чаще всего) и из полимерных материалов, она может быть качественной и не очень. Как бы там ни было, каждый понимает, что для создания домашнего уюта и комфорта мебель действительно нужна. Не может же одежда громоздиться на кучу посреди гостиной, да и тарелки на кухне удобнее сложить в какой-нибудь шкафчик.

При всём при этом мебель должна быть гармонично вписана в интерьер, задавать стиль и одновременно быть удобной. Пожалуй, лучше всего воплощать в себе все эти качества может такой элемент мебели, как комод. Практически каждая женщина задумывается над тем, чтобы приобрести небольшой комод в спальню. Современные комоды от известных производителей могут быть вместительными и многофункциональными, а также благодаря видовому разнообразию любой сможет подобрать себе такой комод, который будет идеально вписываться в интерьер и даже служить определённой фишкой, которую смогут оценить даже гости дома.

Основные функции и возможности комода

Тем не менее, каким бы многофункциональным ни был комод, основной его функцией будет обеспечение хранения одежды, постельных принадлежностей и прочих аксессуаров. При дизайне интерьеров благодаря современным технологиям учитываются абсолютно все показатели, способствующие тому, что комод может превратиться в воплощение четвёртого измерения, где вещи и постельные принадлежности можно прятать просто в неограниченном количестве. Для дизайнеров мебели комод – это просто безграничное поле для реализации всех идей и задумок, а для дизайнеров интерьера данный предмет мебели – это прекрасный способ подчеркнуть порядок, который комнате так необходим.

Критерии выбора комода

Ясно, что при выборе комода покупатель должен руководствоваться одним фактором: комод должен быть вместительным. Если детализировать общие положения, которыми нужно руководствоваться при покупке комода, то стоит учитывать габариты комода, наличие свободного места для него в спальне, грамотное распределение бюджета и некоторые другие нюансы. Сумев в той же спальне правильно разграничить зону отдыха и рабочую зону, проблем с размещением комода уже возникнуть не должно.