Пластиковые окна

04.08.2017

Обеспечению уюта и комфорта в доме способствует большое количество факторов. Для того, чтобы чувствовать себя дома, человек должен изначально обустроить свой дом, обеспечить надёжную работу всех коммуникаций. Дом вряд ли можно назвать уютным, если он открыт всем ветрам, поэтому основополагающим фактором комфорта являются окна.

На сегодняшний день производство качественных окон поставлено буквально на поток. Наиболее популярными (что обусловлено, в первую очередь, качеством) заслуженно являются пластиковые окна. В отличие от старых деревянных окон они прекрасно обеспечивают шумоизоляцию, при этом система проветривания, на которую можно поставить такие окна, значительно удобнее. Если в 90-ые годы металлопластиковые окна были ещё определённым новшеством, которое могли себе позволить далеко не многие, то сейчас стоимость окон, делает их доступными для широкого круга населения.

Условия обеспечения полезных параметров пластикового окна

Пластиковые окна, кроме того, что они защищают от ветров и холодов, защищают также дом и от грабителей. Говорить о том, что такие окна удобные просто не имеет смысла, так как это ясно буквально каждому. Что же обеспечивает все эти положительные качества, что лежит в основе? Все положительные качества пластиковых окон обеспечиваются их строением. В основе всех пластиковых окон лежат три составляющие: фурнитура, стеклопакет и профиль.

Профиль пластикового окна

Пластиковые окна именуются таковыми, так как материалом, из которого изготовлен профиль, чаще всего является пластик. Впрочем, существуют и металлопластиковые окна: это значит, что основным материалом, из которого выполнен профиль, является алюминий или его комбинация с деревом. Пластик просто самый распространённый материал. Его популярность обусловлена некоторыми свойствами. Пластик попросту не поддаётся огню, ему не страшны никакие морозы и влага, а его высокие  термозащитные и звукоизоляционные свойства являются общепризнанным фактом.

В зависимости от количества воздушных прослоек в профиле профиль может обладать разным количеством камер. Чем их больше, тем сильнее профиль противостоит холоду и прочим агрессивным факторам внешней среды. По всему ясно, что при выборе пластиковых окон следует руководствоваться хотя бы этим параметром.