Почему строительная компания — это выгодный бизнес?

07.08.2017

Еще 15-20 лет назад все люди, которые делали евроремонт и прочие ремонтно-отделочные работы, трудились без разрешения, «забывая» уведомлять о своей деятельности налоговую службу.

Сегодня все изменилось: оформление документации занимает небольшое количество времени. А зарегистрированная компания относительно быстро начинает приносить стабильный доход при грамотной рекламе и высоком качестве предоставляемых услуг. Почему выгодно заниматься строительным бизнесом, выполняя евро ремонт? Ищите ответ на этот вопрос в нашей статье.

Почему это выгодно?

Количество строительных компаний, которые успешно функционируют в Киеве, перевалило за 500. И это неудивительно, ведь каждая квартира или коммерческий объект после евроремонта или капитального ремонта нуждается в обновлении минимум 1-2 раза в 10 лет.

Ежегодно в столице Украины заключается более 20 тыс. сделок с недвижимостью, ремонт в приобретенном жилье делают не менее 90% покупателей, лишь 5-10% решаются обновить интерьер самостоятельно.

С чего начать и как найти клиентов?

Начать, конечно, необходимо с регистрации компании и получения лицензии, далее стоит заняться закупкой вспомогательного оборудования. Для работы необходим качественный ручной инструмент и оборудование, аренда офиса, а также грузовой автомобиль, с помощью которого вы будете завозить на объект строительные материалы и мебель, бригаду рабочих, вывозить мусор после ремонта.

Строителей для компании лучше нанимать либо по рекомендациям знакомых, либо по объявлениям в интернете, обращая внимание прежде всего на опыт работы мастера.

Эксперт компании ОрионСтрой рассказал нам, что более 25% заказчиков ищут бригады для выполнения ремонта через интернет, поэтому нужно иметь на рекламу не менее 500 долларов на каждый месяц работы (социальные сети, контекстная реклама, доски объявлений, продвижение своего сайта и т. д.). Можно не вкладывать эти деньги и разработать незатратную стратегию интернет-маркетинга, но свое время может обойтись дороже.

Несколько советов для начинающих

  1. После регистрации компании ищите мелкие заказы через знакомых, чтобы получить должный опыт и наладить стабильную прибыль.
  2. Подготовьте свое портфолио, которое значительно повышает статус компании в глазах потенциального клиента.
  3. Беритесь за небольшие бюджетные заказы, постепенно расширяя спектр услуг. Неудачно выполненные дорогие работы могут привести молодую компанию к разорению.