Кормушки для свиней: правильная организация хозяйства — отличный результат

09.08.2017

Грамотное распределение пространства и последующее обустройство свинарника – вопрос, который необходимо решить фермеру еще на стадии планирования своего бизнеса. Важно, чтобы подобранное оборудование было не только крепким и надежным. Оно должно обеспечивать комфорт для животных, способствовать поддержанию чистоты и порядка в свинарниках. Именно этим требованиям и отвечают современные кормушки для свиней и поросят, которые способны порционно подавать пищу и экономить пространство.

Все виды кормушек в «Сервис Центропостач»

Компания предлагает высококачественное оборудование и различные приспособления для организации жизни, питания, размножения животных. Здесь же представлены различные типы кормушек для свиней:

  • Стационарные – устанавливаются в определенном месте и не могут быть перемещены животным по свинарнику.
  • Передвижные – двусторонние и односторонние варианты перегорожены продольно. Именно такие устройства позволяют правильно организовать пространства, где обитает большое поголовье свиней.
  • Групповые или индивидуальные. Первая модель понадобиться для откорма большого количества животных. Это длинные кормушки, которые внутри оснащены перегородками. Индивидуальные кормушки используются в частных и небольших фермерских хозяйствах.

Особенности конструкции и материал для производства

Эти критерии также имеют значение, на них обращают внимание при выборе. На выбор представлены такие варианты:

  • Полиэтиленовые – используются чаще всего для откорма особей в пределах 20080 кг. Изделие не боится коррозии, крепиться может к стене или потолку. Однако больших нагрузок и грубой физической силы такое изделие не выдержит.
  • С навесным бункером – используются для откорма животных весом до 120 кг. Производители рассчитали конструкцию так, что она позволяла одновременно откармливать несколько голов. Само устройство оснащается двумя кормоместами, занимает мало места, может применяться для влажного кормления.
  • Бункерные – для производства продукции используется только высококачественный металл, который выдерживает значительные нагрузки. Односторонние и двусторонние устройства могут иметь несколько секций для одновременного откорма нескольких особей.

Современный инвентарь для больших хозяйств может быть дополнен автоматикой. Это система, которая без участия человека подавать сухой корм для животных. Объем бункера позволяет загрузить необходимый объем пищи как для поросят, так и для больших животных и супоросных свиней.