Популярные валютные пары на рынке Форекс

16.08.2017

Абсолютно каждая из валютных пар обладает своей спецификой поведения, а также движения, которые должен знать и распознавать любой уважающий себя трейдер. Достаточно сосредоточиться всего лишь на нескольких валютных парах, чтобы торговля на Форекс приносила ощутимую прибыль.

Подавляющее большинство новичков в торговле использует только одну валютную пару, а именно доллар\евро. Либо же они начинают использовать одновременно все имеющиеся пары без разбора.

В рамах предлагаемой вашему вниманию статьи нами будут рассмотрены наиболее популярные на сегодняшний день pary walutowe, а также выбраны те из них, которые более всего подойдут новичкам в торговле на рынке Форекс.

В определенном смысле если вам более или менее известны основные характеристики того инструмента, который вы выбрали для осуществления торговли на форекс, то вы будете обладать небольшим преимуществом. То есть вы будете постоянно заинтересованы в получении различного рода информации, которая касается секретов валютных соотношений.

Доллар/евро

Не является секретом факт того, что эта разновидность валютных соотношений привлекает подавляющее большинство трейдеров, потому как она обладает наиболее низкими спрэдами. Ее движение во многом будет зависеть от различного рода новостных событий, а также от экономических трудностей в европейских государствах. Основное ее движение происходит во время так называемой лондонской сессии. Но, как правило, в течение суток ею демонстрируется минимальное количество движений. Торгуется данная пара в среднем диапазоне. На протяжении суток она двигается только в каком-либо одном определенном направлении.

Пара GBP\USD

На специальных графиках такая разновидность валютных соотношений обозначается в виде шипов, которые могут быть направленными как вверх, так и вниз. К ее главным отличительным особенностям можно отнести высокий уровень волантильности, а также частыми движениями. Наибольшее движение демонстрируется во время так называемой лондонской сессии. Когда она открывается, то шипы направлены как вверх, так и вниз. Однако пробои также имеют место быть. Как правило, цена пробивает либо линию сопротивления, либо линию поддержки, снося при этом стопы. Такая разновидность валютных соотношений отличается достаточно широким диапазоном движения цен, а также тем, что она любит выпускать шипы против трендов. В этом случае более предпочтительным вариантом торговли будет так называемая торговля против импульса. Значительное влияние может оказываться различного рода новостными событиями. После их выхода рынок, как правило, продолжает оставаться спокойным. Развороты в подавляющем большинстве случаев происходят одновременно с пилой, а также с корректировкой цен.

Пара USD\JPY

Эта разновидность валютных соотношений также очень сильно подвержена влиянию различного рода новостных событий, которые касаются доллара Соединенных Штатов Америки. Если пара находится в консолидации, то ее движение очень сильно замедляется. Именно по этой причине она чаще всего и торгуется в сверхмалых ценовых диапазонах. Если же находится в среднем тренде, то следует ему без каких бы то ни было крупных откатов, тем самым активно способствуя продолжению тренда, постоянно демонстрируя паузы, формируя бычий или же медвежий фланг.

Пара американский доллар/австралийский доллар

Цена изменяется только в каком-либо одном направлении. Существует большая вероятность откатов, после которых тренд начинается снова. Различного рода события, от которых зависит данная разновидность валютных соотношений, оказывают влияние и на другие валютные соотношения австралийского доллара. Особенно сильное движение демонстрируется во время так называемых австралийской, азиатской и/или нью-йоркской, а также во время лондонской сессии.

Пара EUR\JPY

Отличается универсальностью, то есть подходит как для начинающих торговцев на рынке Форекс, так и для опытных трейдеров. Из графических патеров наиболее часто отображает бычий флаг.

Пара GBP\JPY

Отличается большой частотой движения, а также очень высоким уровнем волантильности. Некоторые из трейдеров даже называют ее самой волантильной. Благодаря своей высокой скорости движения она получила название «феррари». Однако если вы являетесь новичком в области торговли Forex, то мы крайне не рекомендуем вам использование такой разновидности валютных соотношений. Ибо для этого требуются специальные знания.