Пластиковые карты — удобный инструмент для ваших клиентов и сотрудников

17.08.2017

Всевозможными пластиковыми карточками мы пользуемся повсеместно. К ним мы привязываем личные и корпоративные банковские счета. Через них подтверждаем членство в дисконтном клубе. Используем как ключи. Появление пластиковых карт и оборудования для считывания с них информации, позволило повысить автоматизацию множества процессов, переведя большинство из них в режим самообслуживания.

Заказать производство RFID карты можно на card-ua.com. Ресурс принадлежит компании, что уже порядка 10 лет оказывает услуги по производству изделий и поставке RFID оборудования. Современная технология RFID, что предполагает радиочастотную идентификацию объекта, посредством специальных RFID-меток фиксирует, а затем позволяет считывать данные, хранящиеся на карте (чипе). Следовательно, поставки продукции происходят, как правило, в комплекте со считывающим оборудованием.

На сегодняшний день у повсеместного внедрения RFID-технологии есть некоторые территориальные сложности, что объясняется недостаточным уровнем сервисов или небольшим радиусом охвата радиочастот, что не во всех случаях удобно. Вместе с тем, активизация интернет-услуг и переход многих организаций на автоматизацию процессов учета и контроля влияют на постепенное внедрение технологии RFID в повседневную жизнь.

Техническая сторона вопроса, конечно, интересует, как заказчиков материалом, так и будет в дальнейшем интересовать пользователей картой. То есть, будут ли созданы условия беспроблемного использования средств радиочастотной идентификации. Как показывает практика, интерес к этой технологии стремительно возрастает.

Оборудование и средства с радиочастотной идентификацией все чаще можно встретить при организации контрольно-пропускных пунктов. Например, бесконтактные технологии уже доступны пользователям Киевского метрополитена. В некоторых украинских городах курсирует транспорт с возможностью оплаты за проезд бесконтактным способом. RFID браслеты и брелоки используются в аквапарках, крупных развлекательных центрах, ночных клубах.