«Птица удачи» на Форексе

18.08.2017

У «птицы удачи» на валютном рынке есть простое название – стратегия. Задача трейдера – подобрать ту, которая начнет приносить ему прибыль без особых рисков. Стратегии бывают разные – одни отнимут не более часа в неделю (на дневных и месячных графиках), другие предполагают торговлю на минутных графиках. Есть как простейшие схемы, так и замысловатые.

Выбор нужного алгоритма

Чтобы forex strategie заработала, не спешите ее сразу же применять. Первый шаг – изучение работы инструмента и ее основных принципов. Лишь после этого можно проводить торговлю. Нужно подбирать подходящий инструмент для себя. Некоторые стратегии предназначены для конкретной валютной пары. Учитываются также временной интервал и минимальная сумма депозита.

Стратегии бывают очень разные. Новички оценят простейшие алгоритмы, которые не заставят вскипать мозги. Есть и другие виды стратегий: торговые (активные для периода одной сессии), особо прибыльные (приносят наибольшую отдачу), на средних скользящих, скальпинг-стратегии (используются краткосрочные сделки), проверенные (прошли проверку на реальном торговом терминале), Price Action (построена на безиндикаторных способах), на техническом анализе.

Простейшие схемы

Такие системы подходят для трейдинга на любом рынке – они универсальны. Схемы не требуют полной отдачи и не отнимают большое количество времени, но часто бывают достаточно эффективны. Есть примеры, когда известные биржевые спекулянты зарабатывали капитал с помощью простейших алгоритмов.

К простейшим стратегиям относится система на дневных графиках, схема с применением Зигзага, «Пробитие пин-бара». В начале карьеры трейдера подобная стратегия принесет больше всего пользы. Есть немало алгоритмов с одним или двумя действиями, которые нужно совершить перед заключением сделки.

Как работают безиндикаторные стратегии

Торговать на валютном рынке можно двумя методами: учитывать прошлую статистику и формировать прогнозы, а также искать повторяющиеся фармации и анализировать изменения. В первом случае опираются на специальные маркеры – они следят за рынком, а не предугадывают его. Второй вариант называет безиндикаторным. Если цена валютной пары ведет себя схожим образом, такая стратегия cчитается рабочей. Для анализа применяют изображения и графики. Подобные методы прозвали безиндикаторными.

Среди примеров таких схем – «Треугольник», «Равноудаленный канал», «Внешний бар», «Пин-бар». Безиндекаторные системы проверены временем и сумели доказать эффективность. Работоспособность алгоритма легко проверить самостоятельно. Требуется отыскать соответствующие модели на графике пары и определить эффективность.