Цистерны для перевозки нефтепродуктов

18.08.2017

Многие согласятся с тем, что бизнес, построенный на добыче, продаже и перевозке нефти и нефтепродуктов, на сегодняшний день является одним из наиболее прибыльных секторов предпринимательства. Каждый, кто имеет определённый доступ к природным ископаемым или хотя бы имеет кое-какие связи в соответствующих кругах, может довольно быстро добиться успеха и обеспечить себя и своих внуков на долгие годы. Конечно, для того, чтобы успех точно был достигнут, нужно иметь определённые стартовые условия, тот же капитал. Можно купить бензовоз, зарегистрировать индивидуальное предпринимательство или ООО, выиграть тендер и начать заниматься перевозкой нефтепродуктов. Это, пожалуй, наиболее приемлемый вариант.

Требования и особенности автоцистерн

Ныне все нефтепродукты (холодный битум, парафин, керосин, бензин, прочее топливо, смазки и нефтяные масла) перевозятся в специальных автоцистернах. Все эти автомобили могут иметь различные предназначения, однако требования, выдвигаемые к ним, во многом похожи. Автоцистерны должны соответствовать всем выдвигаемым требованиям в плане пожарной безопасности, так как все нефтепродукты отличаются своей взрывоопасностью. Вся конструкция цистерны разделена на несколько отсеков, в которых одновременно можно перевозить несколько видов топлива.

Характеристики автоцистерн

Характеристиками, согласно которым и выбирают тот или иной вид автоцистерны, выступают диаметр трубопровода, максимально возможная скорость движения, общая масса и пр. Выбирать бензовоз нужно, опираясь на основные принципы пожарной безопасности.