Мебельный сейф

23.08.2017

Часто многие начинают сталкиваться с необходимостью приобретения надёжного сейфа. Чаще всего такая потребность возникает в ходе обычной семейной жизни, когда накапливаются электронные носители информации, важные документы, драгоценные украшения, деньги в наличном виде. Сейф является в таком случае наиболее надёжным местом для хранения всех этих ценностей. Осталось только выбрать изо всего многообразия моделей сейфов ту самую, которая обеспечит безопасное и длительное хранение ценностей.

Особенности мебельного сейфа

В последнее время особо интересным и популярным вариантом является мебельный сейф. Он имеет достаточное количество преимуществ перед обычными сейфами. Особенность мебельного сейфа состоит в том, что его можно монтировать в любой элемент мебели, в стены и даже в пол. Именно из-за этого его и называют мебельным. По размеру мебельный сейф довольно небольшой, а это значит, что его удобно спрятать. Вес его также не достигает больших значений, благодаря чему можно использовать менее мощные и менее дорогие крепежи, которых достаточно для того, чтобы предотвратить отрыв и вынос. Часто в комплекте с мебельным сейфом прилагаются специальные анкерные болты, коими остаётся лишь прикрепить сейф к поверхности. Однако дополнительно сейф всё равно нужно закреплять – это обязательное правило его установки и эксплуатации.

Виды мебельных сейфов

Сегодня сейф мебельный купить достаточно легко. Его можно заказать в Интернете или же просмотреть модели в специальных магазинах. Кроме этого, необходимо знать классификацию мебельных сейфов. Как и все прочие виды, мебельные сейфы можно разделить на огнестойкие, взломоустойчивые и огневзломоустойчивые. Огнестойкие мебельные сейфы выполняются из специальной стали, защищающей содержимое от огня. В свою очередь, взломоустойчивые или взломостойкие сейфы обладают герметичным корпусом и оборудованы либо комбинированным, либо цифровым замком. Профессиональные взломщики такой сейф всё же откроют, но потратят на это немало времени, которое может в итоге сыграть им не на пользу. Огневзломоустойчивые сейфы обладают самым высоким уровнем защиты от любых напастей, будь то пожар или грабители.

В любом случае приобретение мебельного сейфа станет залогом сохранения всех материальных ценностей в доме на долгий срок.