Цветной домашний принтер — полезная оргтехника для работы, учебы и увлечений

26.08.2017

Современные технологии предлагают потребителям множество инструментов для ускорения, улучшения качества, да и просто возможности выполнять те или иные операции. Так, например, документооборот все больше переходит в цифровой формат. С помощью офисной оргтехники можно создавать, хранить, передавать, обрабатывать различные типы документов, в том числе, созданные в графических редакторах. Но материальная составляющая использования компьютерных файлов остается. Для воспроизведения нужен принтер или МФУ.

На рынке периферийных устройств для компьютера есть широко известные торговые марки и производители попроще. Один из крупнейших игроков, представляющий копировальную и печатную технику японского качества – бренд Epson. Оригинальное многофункциональное устройство для цветной печати с СНПЧ можно купить на https://www.printer-snpch.com.ua/all-in-one-ciss/epson/xp-342.html. Представленная модель относится к категории оргтехники для дома, то есть для среднего режима эксплуатации. Находясь в доступном ценовом сегменте рынка, выпуская современные высокотехнологичные устройства для печати, производитель снискал доверие со стороны потребителей. Так имя Epson во всем мире стало ассоциироваться с качественной печатью. Заметим, что в производстве отдельных видов продукции компания выступала технологическим «пионером» отрасли.

Преимущества цветной печати неоспоримы. Пользователь может без усилий воспроизводить графические файлы в заданной цветовой палитре. Главное, следить за расходом краски, и своевременно менять картриджи. Очень удобно это делать с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) для струйных принтеров, поставляемой в комплекте с МФУ Epson. Блок находится вне корпуса принтера, что облегчает отслеживание наполненности резервуаров и удобство дозаправки принтера. Перезаправить принтер сможет и сам пользователь, таким образом, появляется возможность беспрепятственно увеличить производительность печатного аппарата. Здесь просматривается еще и экономический расчет. Если в большинстве моделей струйных цветных принтеров полная замена картриджа происходит при израсходовании всего лишь одного типа чернил, то с СНПЧ можно не париться, добавляя тот пигмент, что выработан сильнее. Печатайте большие объемы без риска потери цвета и качества.