Всё, что нужно знать о черепице

01.09.2017

На сегодняшний день строительная индустрия вместе со своими работниками выкладывается на полную для того, чтобы клиенты удовлетворили все свои запросы. Особенно активно эта индустрия работает в сфере создания кровельных материалов. Кто-то может сказать, что здесь хватает разнообразных новых материалов, но на самом деле всё новое – это хорошо забытое (или, наоборот, проверенное временем) старое. Например, с древности и до сей поры самым лучшим по всем параметрам кровельным материалом является черепица. Многие специалисты затрудняются сказать, что же является причиной такого успеха черепицы. Стоит отметить, что этот кровельный материал является очень привлекательным с эстетической точки зрения, а также имеет длительный срок службы, на протяжении которого он сохраняет свои эстетические и технические свойства.

Положительные свойства керамической черепицы

Современная натуральная керамическая черепица также высоко ценится за то, что она может выдерживать любые атмосферные осадки, перепады температур и капризы погоды. Научным путём доказано, что черепица может выдержать около полутора сотен циклов размораживания и замораживания. Солнечная радиация, кислотные дожди, атомные удары, нападение террористов? Такому опытному бойцу, не одну собаку съевшую в деле защиты человека от атмосферных осадков, как черепица, не страшны никакие невзгоды.

Суть керамической черепицы

Чисто в научном плане керамическая черепица представляет собой материал из легкоплавких глин, которые получили свою пластичность благодаря обжигу. Разнообразие форм и профилей черепицы (в виде буквы S, волнами, плоская и желобчатая, высокая и низкая по профилю) позволяет потенциальному покупателю при входе в строительный гипермаркет буквально потеряться от головокружения. То же касается и выбора черепицы по цвету.
В любом случае тот, кто решил использовать черепицу в качестве кровельного материала, однозначно не прогадал в своём выборе.