Чехол для телефона — защита или украшение?

13.09.2017

Мобильный телефон является постоянным спутником современного человека. Телефон является необходимостью. Однако и он подвержен влияниям моды. Нельзя сегодня представить мобильный телефон без аксессуаров. И самым популярным являются чехлы, приобрести которые можна на сайте https://zorrov.com/.

Чехля выполняют практическую функцию и декоративную. Они могут защищать телефон от ударов, пыли и воды, обеспечивать крепление к какому-либо предмету, а также выделить его в многообразии других телефонов.

Используемые материалы для чехлов

При их изготовлении могут быть использованы различные материалы: кожаные, пластиковые, силиконовые, металлические, деревянные и тканевые. Кожаные чехлы долго служат, надежны и придают более богатый вид аппарату. Легкими, а также гибкими и которые, обеспечат более высокую защиту, будут выполнены из пластики. А вот из силикона или геля, чехлы эластичны и отлично гасят удары и не придают телефону объем и дополнительный вес. Металлические чехлы служат долго, но и утяжеляют аппарат. Оригинально выглядят чехлы из дерева, ткани и связанные своими руками.

Виды чехлов

Чехлы бывают специальные и универсальные. Специальные чехлы изготавливаются под определенную модель телефона, а универсальные подходят к нескольким моделям.

Чаще всех встречается чехол-накладка. Он защищает заднюю и боковые панели аппарата. При его использовании рекомендуется применять защитную пленку на экране. Толщина такого чехла может быть различной. Бывают чехлы-накладки и с дополнительными аккумуляторами. Они позволяют увеличить его емкость.

Бампер – еще один вид чехлов. С его помощью можно украсить и защитить наиболее незащищенные части телефона. Этот чехол защитит телефон от деформации, если он упадет, и панели — от царапин.

Самым надежным вариантом является книжка, обложка или флип. В нем телефон полностью защищен. Книжки открываются с левой стороны, а флипы – снизу. В них могут быть кармашки для карточек или денег. Другие варианты этой модели чехлов могут служить в качестве подставки.

Самым простым является футляр, карман. Он защищает телефон со всех сторон, но не очень удобен при использовании. При его использовании телефон приходится извлекать из чехла полностью.

Чехол – кобура напоминает книжку. Он фиксируется на поясе. Это защищает смартфон от потери. Минус – это помеха при движении.

Спортивные чехлы очень удобны при занятиях физической культурой. Его можно зафиксировать на руке, а также он защищает телефон от влаги. Максимальную защиту обеспечит экстремальный чехол. Они похожи на чемоданчики, в котором лежит аппарат.

Выбор чехла

Какие ошибки не совершать при выборе чехла? При покупке чехла надо обратить внимание на то, чтобы разъемы телефона совпадали с отверстиями чехла. Чехол должен плотно облегать аппарат. Но не сдавливать экран или что еще хуже не должен с него сваливаться. Часто более дешевые чехлы изготовлены из менее качественного материала. В результате чего его внешний вид быстро ухудшится и перестанет выполнять свои защитные функции.

При выборе вида чехла надо определиться какую функцию он должен выполнять: украшать или защищать смартфон. Это поможет выбрать наиболее лучший вариант.

Если необходимо украсить телефон, то это будут чехлы с принтом, яркого цвета или какой-нибудь замысловатой формы. Чем больше нуждается телефон в защите, тем прочнее должен быть чехол, обеспечивающий безопасность аппарата.