Как подготовиться к ЭКО

13.09.2017

Искусственное оплодотворение подарило радость материнства и отцовства множеству людей, которые не могут забеременеть естественным путем. Эта проблема довольно распространена во всем мире. К счастью, современная медицина нашла эффективное решение. Об искусственном оплодотворении в Украине вы можете более подробно узнать на сайте https://ivfclinic.com.ua/iskusstvennoe-oplodotvorenie-v-ukraine-stoimost. Одним из условий успешной процедуры является правильная подготовка к ней.

Особенности подготовки

В подготовке принимают участие оба супруга. Они должны пройти ряд обследований. Их список довольно большой, поэтому останавливаться на этом подробно не будем. Это анализы на гормоны, инфекции, гистероскопия и т.д. Узнать об этом подробнее можно непосредственно в клинике.

Обязательным является также осмотр маммолога и терапевта. Специалист может обнаружить симптомы скрытой болезни, которая способна помешать вынашиванию здорового ребенка.

После сдачи анализов женщина проходит гормональную стимуляцию. Прием гормонов обеспечивает вызревание сразу нескольких яйцеклеток за один цикл. Это увеличивает вероятность положительного результата процедуры. Стимуляция длится примерно 2 недели.

Образ жизни

В целом никаких серьезных ограничений нет. Они могут вести обычную половую жизнь. Нужно воздержаться от контактов за 3-4 дня (но не дольше 7 дней) до проведения ЭКО.

Перед ЭКО следует просто вести здоровый образ жизни. Это означает правильное питание (богатое и разнообразное), отказ от алкоголя и курения, двигательную активность, свежий воздух. Важно оградить себя от стрессов, переживаний. Рекомендуется принимать витамины по согласованию с врачом.

Источник: https://ivfclinic.com.ua