Особенности гостиничных полотенец

13.09.2017

Человек, снимающий номер в гостинице, рассчитывает не только на банальное воплощение желание выспаться, заночевать или попросту приятно провести время с подругой. Прежде всего, ему хочется почувствовать себя комфортно. Не зря же девизом многих гостиниц является фраза «Чувствуйте себя, как дома». А что является тем элементом, который лучше всего помогает представить, что человек не в гостинице (пускай и уютной, но чаще всего чужой), а у себя дома? В большинстве случаев это какие-нибудь мелочи. К таким мелочам с успехом можно отнести полотенца для гостиниц.

Уход за махровыми гостиничными полотенцами

В качестве гостиничных полотенец чаще всего используются махровые полотенца. Кроме того, что они помогают человеку расслабиться, почувствовать себя, как дома, они являются важным гигиеническим элементом. Как указано в определённых инструкциях, махровые полотенца, которые присутствуют в любой гостинице и других общественных заведениях, должны стираться ежедневно в случае их использования. При этом режим стирки должен быть таким, чтобы все пятна отмылись гарантированно, то есть должен быть длительный цикл стирки при высокой температуре.

Ясно, что махровые полотенца, которые будут иметь длительный срок эксплуатации в таких условиях, должны быть высококачественными и прочными. Не на каждом рынке можно найти такие полотенца, поэтому лучше обратиться к услугам специальных компаний, представительства которых можно найти в Интернете. Махровые полотенца высокого качества устойчивы к истиранию, стиркам и частой глажке.

Махровые халаты

Часто гостиницы, заказывающие специальные махровые полотенца, дополнительно получают в комплекте махровые халаты. Такой элемент также делает пребывание в гостинице максимально комфортным и уютным. При этом и на полотенца, и на халаты иногда наносятся логотипы. Некоторые из них имеют даже специальные штрих-коды, благодаря чему незадачливым постояльцам не удастся просто так одолжить на пожизненный срок пару отельных полотенец.

В любом случае можно сделать вывод, что именно махровые полотенца максимально приближены к тому, чтобы быть гостиничными полотенцами веющими уют для каждого постояльца.