С чем носить юбку в пол | базовый гид от Mario Muzi

13.09.2017

Юбки в пол – одни из самых популярных моделей последних сезонов, так горячо любимые мировыми дизайнерами. В них любят красоваться не только девушки модельной фигуры, но и леди с формами. Ведь правильно подобранное изделие в тандеме с удачными комплектующими образа скрывает небольшой животик, широковатые бедра или щиколотки, и даже неидеальные ноги в целом.

Как правильно построить свой образ, чтобы умело подчеркнуть достоинства, скрыть изъяны и выглядеть гармонично? Подскажем вам с помощью 3 базовых примеров!

Юбка в пол: с чем носить основные фасоны

С чем носить юбку в полПрежде чем определить 3 основных варианта с чем носить юбку в пол, следует обратить внимание на главное правило сочетания: в комплекте юбка-верх объемным должно быть что-то одно. Компромиссы допустимы в ситуации с худыми девушками, которые могут надеть юбку-макси со свитером оверсайз и обязательно подчеркнуть талию тонким ремешком.

1. Легкая летняя юбка

Наиболее распространенный вариант – юбки из очень легких материалов, удачно вписывающиеся в летний гардероб. Лучшим вариантом для сочетания станут такие же легкие (можно даже полупрозрачные) блузы светлого оттенка. Создать завершенную композицию помогут женские сумочки (клатч – самый оптимальный вариант), тонкие элегантные аксессуары и ремешок на талии. Не забудьте про обувь! Босоножки или туфли на высокой танкетке либо каблуке будут очень кстати. А если вы за низкий ход, то босоножки-гладиаторы или балетки – отличная альтернатива.

2. Трикотажная, шерстяная или джинсовая юбка

Любой из этих вариантов отлично дополнит гардероб для прохладной поры года. Лучшими компаньонами для них станут плотные рубашки, вязаные свитера, теплые пуловеры, заправленные в юбку. Кроме того, джинсовые рубашки или куртки будут смотреться очень стильно, прибавляя образу нотку дерзости и уличного шика. Из обуви выберите кожаные туфли, замшевые ботильоны или сапоги на устойчивом каблуке. Если ваш рост и без этого достаточно высокий, то смело обувайте закрытые туфли на низком ходу, ботинки и даже классические кеды.

3. Клетчатая юбка

Клетка уже несколько сезонов находится на модном Олимпе и, судя по всему, не спешит его покидать в скором времени. Значит, вопрос, с чем носить клетчатую юбку в пол будет еще долго актуальным. Ответ прост: элегантным и сдержанным леди – с однотонным верхом приглушенных тонов, для смелых и любящих эксперименты – с клеткой, либо с однотонным верхом яркого цвета. Кожаная жилетка, укороченный кардиган, ботинки в ковбойском стиле или модели на очень толстом каблуке – все вместе создаст достаточно атмосферный look.

Важные нюансы образа

Помните, что юбка в пол – неоднозначный предмет гардероба. Создавая образы на ее основе, помните следующие нюансы:

  • модели с карманами на бедрах, рюшами, воланами и крупной фурнитурой визуально увеличивают ноги и бедра;
  • модели на основе глянцевой ткани прибавляют силуэту несколько размеров. В противовес им выбирайте матовые ткани;
  • наиболее привлекательные варианты юбки-макси – модель с ассиметричным кроем либо высоким разрезом. Они акцентируют на женственности и элегантности своей обладательницы, не превращая ее в чрезмерно консервативную женщину.

И помните главное правило – чем больше объема, тем более высоким должен быть каблук. Это касается не только фасона юбки, но и особенностей женской фигуры. Обувь должна быть качественной и соответствовать последним модным тенденциям (как, например, модели Mario Muzi), ведь образ с такой юбкой не прощает старомодные детали.

Будьте всегда стильными и элегантными, а мы вам с этим поможем!