Использование мрамора для установки лестниц в доме

17.09.2017

Долгое время в моде были стили барокко и рококо. Культурологи так и называют время популярности этих стилей эпохой барокко и эпохой рококо соответственно. Для этих стилей было характерно наличие в архитектуре, изобразительном искусстве пафоса, культа пышности и красоты. В дизайне интерьера домов и квартир это проявлялось в использовании дорогих отделочных тканей, драгоценных камней. Также во внутреннем устройстве домов в этих стилях широко применялись мраморные лестницы. Вообще стоит заметить, что благодаря своей самобытности и уникальности мрамор как отделочный материал использовался издревле.

Установка мраморных лестниц профессионалами

Используется мрамор и сейчас. Можно встретить немало домовладельцев, которые хвастаются, что в разработке их интерьера использовалось такое интересное решение как изготовление мраморной лестницы. Стоит сразу сказать, что заниматься подобным могут исключительно профессионалы вроде сотрудников компании «Пирамида-Юг», с которой можно ближе познакомиться на сайте http://piramida-ug.com.ua/mramornye-lestnicy-dlya-doma. Мрамор имеет уникальные характеристики, благодаря которым изделия из него не спешат терять своей первоначальной привлекательности. При этом лестницы из мрамора будут органично смотреться в интерьере офиса и элитного загородного дома, простой двухкомнатной квартиры и небольшой дачи.

Уход за мраморными лестницами

Мраморные лестницы вполне уместно смотрятся в доме. Однако обитателям этого дома нужно придерживаться определённых правил по уходу за лестничной конструкцией. Необходимо помнить, что в процессе чистки лестницы из мрамора нельзя использовать абразивные моющие средства. Сначала нужно удалить пыль и сухую грязь, потом протереть поверхность ступенек влажной тряпкой, а лишнюю влагу удалить сухим полотенцем или салфеткой. Если на мраморную поверхность попало большое количество влаги, то нужно своевременно удалить её бумажной салфеткой и насухо вытереть.

Руководствуясь этими нехитрыми правилами, каждый сможет сохранить первозданную чистоту мраморной лестницы.

Источник: piramida-ug.com.ua