Нюансы выбора охранного агентства

17.09.2017

К сожалению, прав был герой бестселлера Чака Паланика «Бойцовский клуб» Тайлер Дерден, утверждавший, что люди – рабы своих вещей. Однако если у человека нет возможностей бороться против такой Системы, то не остаётся ничего другого, кроме того, чтобы покориться и по возможности иметь какую-то выгоду, удовольствие из сложившегося порядка вещей. Опять-таки жаль, что люди далеко не всегда на протяжении своей жизнедеятельности могут нормально защитить свои вещи и вообще все прочие ценности от чьих-либо посягательств. К таким вещам можно отнести и деньги, и драгоценности, и даже собственный бизнес, предприятия и так далее. То есть если человек не может защитить то, что ему принадлежит, сам, то он прибегает к услугам разнообразных организаций, обеспечивающих охрану. Такими организациями являются специальные охранные агентства.

При выборе охранного агентства стоит понимать, что каждое из них друг от друга отличается. В ходе выбора охранного агентства очень важно не напороться на мошенников, таким образом подставив под удар собственную безопасность. К сожалению, далеко не все охранные агентства могут похвастаться такой репутацией и профессионализмом, как, например, киевское ОО «Охрана — Киев», с которым можно ближе познакомиться на сайте ohorona-kyiv.com, но, кто ищет, тот всегда находит то, что ему нужно.

При выбор ЧОП, с которым в дальнейшем будет налажено сотрудничество, нужно удостовериться, что агентство официально зарегистрировано и имеет право ведения охранной деятельности. Главным показателем этого является лицензия. Она выдаётся охранному агентству правоохранительными органами чаще на несколько лет и впоследствии продлевается. Лицензировано должно быть не только предприятие, но и сами охранники. При этом всё равно, есть у них оружие или нет.

Некоторые нюансы при выборе ЧОП

Важно также, чтобы все охранники имели собственную униформу. К тому же, стоит понимать, что охранное агентство – это не магазин и сервис доставки еды, который может действовать в режиме онлайн. То есть у охранного агентства должен иметься собственный офис (желательно не арендованный), а связь должна поддерживаться с агентством не только посредством мобильных телефонов, но и с помощью стационарного номера телефона.

Хорошо, если охранное агентство имеет соответствующий опыт. То есть обращаться нужно к услугам именно проверенных охранных агентств, которые не пятнали свою репутацию какими-либо инцидентами