Почему цифровая типография такая востребованная?

17.09.2017

В нынешнее время в рекламной сфере применяется много самых разнообразных видов печати, но цифровая печать остаётся одним из наиболее распространённых и востребованных методов стилизации продукции. Её преимущество в том, что наносить её можно на любой тип поверхности. Это может стекло, пластик, ткань, металлы, бумага. Цифровая печать появилась, к слову, не так давно, ведь для неё требуется наличие современных принтеров.

Цифровая печать и инновационные технологии

Изображение во время цифровой печати сначала создаётся на компьютере, а затем переносится на поверхность через головку устройства вывода информации. Учитывая тот факт, что изображения сохраняются на компьютерных носителях, компании, занимающиеся цифровой печатью, могут бурно развивать свою деятельность, так как проводить печать можно на запредельных объёмах продукции. К слову, к одной из организаций, действующих в этой сфере, относится харьковская типография «Impress», представленная на сайте http://impress.biz.ua/.

К преимуществам этого вида печати можно отнести доступную цену, по которой можно реализовывать розничные или небольшие оптовые партии заказов. Объяснить этот факт достаточно легко. В данном случае значительно облегчается допечатная подготовка, что удешевляет стоимость работ. С современным оборудованием можно достигнуть высоких скоростей печати. Если ранее крупные партии полиграфической продукции выполнялись за несколько дней, то сейчас для этого понадобится не более пары часов. О небольших партиях вообще говорить нет смысла – они печатаются её быстрее.

Качество продукции и режим работы типографии

За что особо ценится цифровая печать, так это за качество реализуемой продукции. К тому же, за изготовлением брошюр, буклетов, визиток и листовок и другорй полиграфической продукции заказчик может наблюдать воочию – типографии этому зачастую вовсе не препятствуют. Цифровые типографии работают в упрощённом режиме. Порой заказ можно сделать по электронной почте. В ответ заказчику поступят эскизы. Ему остаётся их лишь утвердить или подкорректировать, а уже через несколько часов заказ будет готов.

По всему видно, что цифровая печать предоставляет массу выгод, поэтому её обязательно следует применять в рекламных целях.