Торшер в интерьере спальни

17.09.2017

Для организации освещения в спальне лучшим выбором станет торшер. Эти напольные осветительные приборы могут использоваться в качестве как дополнительного, так и основного источника света. Они могут с легкостью заменить настольные лампы, бра, настенные светильники и даже люстру.

Особенности торшеров

Современные фабрики света выпускают самые разные напольные светильники (https://e27.com.ua/floor-lamps ). Это и классические, и современные решения, изготовленные из разных материалов.

Выбирая подходящий вариант следует отталкиваться в первую очередь от назначения торшера. Так, существуют специальные модели для чтения. Они снабжены плафонами, которые формируют направленное освещение. Более того, такие напольные светильники имеют возможно менять направление светового потока, что позволяет как комфортно читать, так и акцентировать внимание на том или ином декоративном элементе с помощью света.

Высокие модели идеально подходят для размещения возле кровати. Они с легкостью заменят традиционные настольные лампы и обеспечат требуемый уровень освещения.

В последнее время особым спросом пользуются крупногабаритные арочные торшеры. Они особенно хорошо вписываются в минималистские интерьеры, дополняя главную концепцию и при этом добавляя изюминку в обстановку. Но при этом важно учесть размеры помещения.

В небольших спальнях большие напольные светильники будут смотреться нелепо. В тоже время в просторных гостиных и залах они станут оптимальным выбором для украшения помещения и обеспечения требуемого освещения.

Смелые решения для эффектных интерьеров

Отыскать торшер для спальни удобно на https://e27.com.ua/floor-lamps. Небольшие модели можно смело разместить прямо на прикроватную тумбу или же подоконник. Современные решения отличаются практичностью и технологичностью. Кроме того, светильники многих брендов имеют возможность регулировки яркости и интенсивности света. Это позволяет создавать разные световые сценарии — в зависимости от момента.

В классическую обстановку спальни хорошо впишется торшер с тканевым абажуром. Такие осветительные приборы считаются традиционными и до сих пор очень популярны. Проходя через тканевый абажур свет рассеивается и создает приятную, расслабляющую атмосферу.

Как вариант выбрать — зависит от личных предпочтений и желаний. В любом случае выбирая светотехнику ведущих брендов можно не беспокоится о качестве и долговечности приобретенных моделей.