Ваш любимый цвет в интерьере спальни

18.09.2017

текстиль для спальни

Если в вашей голове неожиданно мелькнула мысль об обновлении интерьера в спальне, то подойдите к выбору цветовой гаммы ответственно. «У каждого человека есть свой любимый цвет, но не стоит оформлять всю комнату в единой цветовой гамме, пусть даже вами так любимой.» — говорит Марина из интернет магазина Домаркет. «Избыток любимого цвета через месяц станет не таким уж и привлекательным, а через два будет раздражать и вовсе. Например, в нашем магазине спектр цветовой гаммы для спальни самый широкий. В этом вы можете убедиться сами: https://domarket.com.ua/read/catalog/show/tekstil-dlya-spalni. Как и в любом деле, здесь главное выбрать золотую середину, чтобы и цвет не раздражал своей навязчивостью, но и чтобы он не был настолько холодным, что все романтические чувства сразу испаряются при взгляде вокруг. Ведь от выбранной цветовой базы будет зависеть все пережитые в этой спальне в будущем ощущения — наслаждение от сна, восстанавливающего организм, или счастье от объятий и поцелуев вашего любимого человека»

Как основу всей картины можно взять лояльный белый цвет, который смягчит и разбавит любые добавленные к нему цветовые решения декора. Теми же свойствами обладают все нежные оттенки – персиковый, молочный и бежевый. На эту базу проецируются более яркие штрихи, добавляющие эмоций всей картине. При этом не стоит переполнять спальню яркими элементами декора, ведь создается иллюзия беспорядка, которая будет вызывать беспокойство при нахождении в комнате. Для любителей контрастов предлагаем оставить насыщение комнаты цветовыми противоположностями для гостиной и кухни. Сочетание черный — красный, зеленый — красный или белый — черный создает четкие линии, а правильное оформление спальни требует мягких линий и расслабляющих оттенков. Будьте осторожны с такими базовыми решениями как синий, серый, фиолетовый и коричневый цвет, ведь они разрушают любовную атмосферу спальни, делая ее обычной комнатой без эмоций, поэтому эти цвета лучше использовать для оформления декора комнаты. Попробуем разобраться с основными предпочитаемыми цветовыми решениями для базового оформления комнаты.

Если ваш любимый цвет синий, то лучше использовать его голубой вариант, так как темно-синие стены визуально уменьшают комнату и придают ей ощущение холодного и необжитого помещения и даже начинают психологически давить на хозяина. Психологи однозначно говорят, что данная палитра, используемая в спальне, ведет к одиночеству хозяина, погружению в себя и к пассивному созерцанию жизни, которая протекает мимо, при этом теряя желания принять в ней участие. Вот поэтому по Фен-шуй не рекомендуется использовать синее постельное белье. Для любого оттенка синего цвета будет идеальным сочетание с белым декором, который освежит всю картину и придаст нежности и воздушности. Теплоты и уюта добавят вставки песочного, золотистого, бежевого оттенков, а вот пепельный тон добавит строгости и официальности помещению.

Энергичные, солнечные люди, предпочитающие желтые и оранжевые цветовые решения в своем окружении, должны помнить, что в спальне надо уменьшить влияние энергии этих оттенков для полноценного отдыха в ней. Самым лучшим решением станет салатовая или фисташковая базовая палитра, а вкрапление желтых объектов будет дополнять картину, при этом, не мешая расслаблению и сну. Зеленые оттенки всегда положительно влияют на уставший мозг человека, очищая его от проблем дня и настраивая на положительные эмоции. Также желтый цвет можно притушить коричневым цветом, который как базовый не рекомендуется, а как дополнительный добавит теплоты и уюта комнате.

Спокойным и сдержанным людям импонируют все оттенки серого, но чтобы стены помещения не давили на вас, вызывая приступы меланхолии, то лучше использовать самые светлые тона серого или пепельного в сочетании с нежно сиреневыми вставками декора, а теплоты комнате добавит бежевая палитра мебели. Оригинальным решением будет выбор серебристо-серого или оливково-серого оттенка с розовыми и салатными вставками соответственно.

Если вашей целью является создать уютное любовное гнездышко, то для этой идеи обычно используют яркую розовую гамму, которая, при избыточном применении, принесет вам не только часы взаимной любви, но и раздражение, и бессонницу после них. Поэтому розовую базу разбавляем пепельными вставками, а также сочетаем с фиолетовым или серым декором, чтобы спальня не напоминала домик Барби.

Помните, что теплые тона делают вашу спальню привлекательной для раскрытия чувств, а холодные оттенки регулируют полноценный отдых и расслабление мозга. Так что главной задачей при выборе цветовой гаммы является удачное сочетание их в оформлении.