Фирменные бланки и сертификаты — визитная карточка компании

21.09.2017

Для каждой компании наличие своих собственных бланков имеет огромное значение – именно они являются верным признаком солидности и статуса, а обращение к партнерам на таком носителе подчеркивает высокий уровень уважения к адресату, а также свидетельствует о надежности отправителя. Именно поэтому изготовление фирменных бланков пользуется неизменной популярностью – их использование уже давно стало обязательным признаком хорошего тона в деловом этикете.

Что же они из себя представляют? Как правило, фирменные бланки – это отпечатанные типографским способом листы качественной бумаги, исполненные в формате А4. Текстура и плотность может быть различной, и зависит от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей заказчика. Очень важно уделить созданию бланка достаточно времени и внимания – ведь во многих случаях именно от него будет зависеть первое впечатление потенциального партнера или клиента о вашей компании: если он приятен на ощупь и привлекателен, это закрепит приятное впечатление от изложенной в обращении информации.

Что касается дизайна – здесь каждый волен выбирать по своему усмотрению — kolibry-print.com. Но обычно на бланк в обязательном порядке помещают следующую информацию:

  • полное название вашей компании,
  • контактные данные и юридический адрес,
  • банковские реквизиты,
  • официальный логотип.

Эту информацию принято помещать вверху страницы, но по желанию заказчика ее можно разместить в любом месте, но помните – важно не нарушать законы восприятия, чтобы картинка выглядела гармоничной, а не нелепой.

Печать сертификатов – простой и недорогой способ мотивации

Сертификат представляет собой документ, призванный подтвердить какой-либо факт: например, окончание сотрудником курсов, или победу команды в соревнованиях. Его предназначение двояко: с одной стороны, он мотивирует того, кто получает документ, и является дополнительным рекламным инструментом для того, кто его выдал.

Печать сертификатов – это та сфера, где не существует жестких стандартов дизайна: они могут быть абсолютно разными, от лаконичных и строгих, до игривых и легкомысленных. Здесь допускается, и даже оправданно использование дизайнерского картона – пусть такой носитель несколько дороже, зато результат будет выше всяких похвал. Не стоит бояться экспериментировать: сертификат вовсе не должен быть исключительно прямоугольным и белым – сделайте его круглым, оформите в виде свитка пергамента или воплоти в жизнь любую другую фантазию. Здесь будет уместна любая форма и нестандартная идея.