Разработка сайтов на Битрикс: преимущества и недостатки

25.09.2017

Bitrix – популярная коммерческая система управления контентом. Грамотно созданный на ней сайт имеет высокую стабильность работы и выполняет все задачи бизнеса, а, следовательно, приносит прибыль своему владельцу.

Если вам необходим современный веб-ресурс, вы можете заказать создание сайта на Bitrix в Минске у студии IMEDIA SOLUTION. Мы разработаем площадку, которая будет соответствовать любым вашим представлениям, а главное – всем требованиям бизнеса.

Какие задачи бизнеса решает сайт на Битрикс

Разработку веб-ресурсов на Bitrix чаще всего заказывают владельцы бизнеса, и такие коммерческие сайты, как правило, решают три задачи.

  • привлекают внимание к бренду и его услугам;
  • продают продукцию компании;
  • обеспечивают обратную связь с клиентами.

Возможности 1C-Bitrix очень велики. Эту CMS возможно настроить любым нужным образом, благодаря чему она будет решать те проблемы бизнеса, которые интересуют предпринимателя.

Как создаются сайты на 1C-Bitrix

Если вас интересует разработка сайтов на 1С Битрикс в Беларуси, обращайтесь в IMEDIA SOLUTION. Мы очень грамотно и ответственно подходим к выполнению каждого из 10 главных этапов создания веб-ресурса.

  • опрос клиента с целью выяснить все его цели, которые он ставит перед будущим веб-ресурсом;
  • обдумывание и создание концепта проекта с его последующим согласованием с заказчиком;
  • установка подходящей версии 1C Битрикс на хостинг;
  • создание уникального, красивого и современного дизайна;
  • формирование структуры сайта;
  • внедрение необходимого функционала (включение стандартных плагинов, установка сторонних и/или разработка новых с нуля);
  • создание SEO-оптимизированного контента;
  • тестирование ресурса на ошибки и проблемы с безопасностью;
  • демонстрация проекта заказчику.

По завершению всех перечисленных этапов клиент получает полностью функционирующий сайт, который может исполнять возлагаемые на него задачи и стабильно приносить деньги.

6 главных преимуществ Битрикса

1C-Bitrix – это функциональный, постоянно развивающийся продукт. Используя его, возможно создать сайт любой сложности в ограниченные сроки. У него имеется множество преимуществ перед любыми бесплатными CMS и многими коммерческими.

  1. поддерживает большое количество функций прямо «из коробки»;
  2. имеет простой в использовании интерфейс, который легко освоит любой человек;
  3. поддерживает СУБД MySQL и MSSQL;
  4. умеет интегрироваться с другими продуктами 1С (например, с 1C:Предприятие);
  5. демонстрирует высокую производительность;
  6. включает большое количество инструментов для SEO-оптимизации.

Но главное – Bitrix имеет официальную поддержку. Владелец лицензии этого продукта всегда может связаться с оператором компании 1C, который поможет решить любой технический вопрос, касающийся системы управления контентом.

Если вас интересует разработка каталога на CMS Bitrix или вы хотите создать большой интернет-магазин на этой CMS, свяжитесь с IMEDIA SOLUTION. Мы создадим уникальный и современный сайт, который будет активно работать на вас.